Будет разрушен: Спикер ВМС Украины пригрозил россиянам уничтожением Крымского моста

Фото: ShutterStock

Крымский мост Киев разрушит и сделает это тогда, когда того потребует ситуация. Данная угроза прозвучала из уст одного из высокопоставленных офицеров украинского военно-морского флота Дмитрия Пеленчука. Пишет информационный сайт 1rr

Спикер ВМС Украины пригрозил россиянам уничтожением Крымского моста

Представитель Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук выступил с новыми угрозами «уничтожения Крымского моста».

Крымский мост

«Разумеется, этот мост будет разрушен, но он будет разрушен тогда, когда этого будет требовать ситуация. Разрушать мост, чтобы поднять настроение, нет смысла. Когда надо будет обрезать логические хвосты Крыма и сделать его островом, обязательно это будет сделано», — приводит агентство Укринформ слова Плетенчука на своем сайте.

При этом, стоит отметить, Дмитрий Плетенчук пожаловался на серьезные меры безопасности, используемые на мосту, заявив о применении средств аэрозольной маскировки, боновых заграждениях и «боевых дельфинах», якобы использующихся для охраны сооружения.

Он угрожает также ударами по судостроительным заводам в Керчи и Феодосии.
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев ранее заявлял, что возможная атака на Крым будет означать эскалацию конфликта, и призвал Киев понять, что такие атаки встретят «неизбежное возмездие» с использованием любых видов оружия. В Крыму называли планы Киева атаковать авантюрой Запада, она станет колоссальной трагедией для Украины.

Последние новости с Крымского моста

Восьмого октября 2022 года на Крымском мосту произошел взрыв грузового транспорта, что привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. Также были частично разрушены два автомобильных пролета правой части моста. Представители ФСБ России немедленно обвинили украинские власти в совершении теракта, хотя СБУ отказалась комментировать свою причастность. В Кремле неоднократно подчеркивали, что этот инцидент лишь доказывает необходимость полного выполнения спецоперации, так как киевский режим использует террористические методы и атакует гражданские объекты.

В ночь на 17 июля 2023 года Украина совершила атаку на Крымский мост с помощью двух беспилотных кораблей. В результате два человека — муж и жена из Белгородской области — погибли, а их 14-летняя дочь была госпитализирована с травмами. Автомобильная часть моста была повреждена. В последующем, корабли Черноморского флота успешно уничтожали безэкипажные катера, которые пытались атаковать Крымский мост. В сентябре было сообщено об уничтожении трех таких катеров за неделю.


Общество 27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.