В Крыму совершено покушение на Олега Царёва, экс-депутата Верховной рады

Фото: ShutterStock

В ночь на 27 октября в центре Ялты, на территории санатория имени Кирова, произошло террористическое действие, направленное на бывшего депутата Верховной рады и экс-кандидата в президенты Украины Олега Царева. Появившиеся в Телеграм-каналах версии о нападении на Царева с использованием ножа оказались несостоятельными, как вскоре стало известно. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Что известно о покушении на Царева

На известного политика Олега Царёва напали ночью в его доме, расположенном на территории санатория Кирова в Ялте. По первоначальным данным, в качестве оружия мог быть использован нож. Но затем глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил: в Олега Царёва стреляли. «Никакой поножовщины не было, я не знаю, откуда это пошло. Никакого ножа не было. Был какой-то огнестрел, теракт», — заявил «МК» Рогов.

Как преступники попали на охраняемый объект и как проникли в дом к самому Олегу – отдельный вопрос, в котором силовикам ещё предстоит разобраться.

Инцидент вызвал широкий резонанс в обществе. Олег Царев, известный политик, ранее уже становившийся объектом враждебных действий, находится в центре внимания уже длительное время. Его позиции и политические взгляды вызывают многочисленные дебаты и противоречия.

Правоохранительные органы начали расследование данного инцидента. Ведется работа по выяснению личности и мотивов злоумышленников, а также устанавливается возможная связь с другими событиями и лицами.

Официальные представители отмечают, что полная ясность по этому делу будет установлена только после завершения следствия. Общественность ожидает дальнейших новостей и развития событий в этом деле.

Биография Олега Царева

Олег Царев, бывший депутатом Рады четырех созывов, стал знаковой фигурой масштабных событий, происходивших на Украине, начиная с зимы 2014-го.

В марте 2014 году, после февральских событий на территории Украины, Царев подал документы в ЦИК Украины для регистрации его кандидатом на выборах президенты страны. Предвыборные поездки по стране сопровождались постоянными провокациями и насилием против кандидата, в частности, в Николаеве и в Одессе.

В 2015 году после начала уголовного преследования со стороны украинских властей был вынужден переехать в Россию.

Олег Царёв занимается бизнесом, его финансовый рост начался на Украине в конце 90-х, когда его семья начала скупать небольшие предприятия в Днепропетровске. По словам самого политика, к 2014 году на Украине ему принадлежало 27 предприятий.

Тогда же у государства он приобрёл и один из санаториев в Крыму. Сейчас он находится в российской юрисдикции, предприятие называется ООО «Санаторий Кирова». Он расположен в самом центре Ялты в великолепном парке, на месте бывшей усадьбы князей Барятинских.

На данный момент в России ему принадлежат пять коммерческих предприятий, расположенные в Крыму. Кроме санаторно-курортной деятельности политик занимается продажей алкоголя и сигарет, разведением коз и овец, выращиванием сельскохозяйственных культур.


Общество 27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.