Куда пропал Анаприлин из аптек Москвы рассказали представители фармацевтических предприятий

Фото: ShutterStock

Куда пропал Анаприлин из аптек Москвы рассказали представители фармацевтических предприятий, отвечая на вопросы тысяч гипертоников по всей стране. Именно эта категория граждан столкнулась с проблемой, пытаясь приобрести нужный препарат в необходимой дозировке. Тем не менее, пока найти его в аптечных пунктах российской столицы крайне сложно, ведь для производства Анаприлина отечественными производителями нет сырья.

Что стало причиной исчезновения Анаприлина с полок московских аптек

О причинах исчезновения Анаприлина с полок аптек гипертоники пытаются узнать уже больше месяца. В самом начале проскользнула такая информация, что дефицит является кратковременным явлением и связан с переоценкой лекарственных препаратов по всей России.

Вскоре начали поступать и совершенно иные версии. Одной из наиболее вероятных стал дефицит сырья. В России работает 9 фармацевтических предприятий, которые имеют лицензии и все необходимые разрешения для производства Анаприлина. Тем не менее, в полном объеме они в пока не работают из-за отсутствия сырьевой базы.

Когда проблема с поставками Анаприлина в аптеки Москвы и всей России решится, пока остается неизвестным. Тем не менее, гипертоникам остается лишь рассчитывать на собственные запасы, которые есть в домашних аптечках. В другом случае, им придется прибегнуть к более дорогостоящим импортным препаратам, которые, к слову, в силу своей дороговизны, присутствуют не во всех аптеках. В большинстве случаев приобрести такое лекарство можно под заказ.

Кому прописывают Анаприлин и от каких заболеваний помогает лекарственный препарат

Анаприлин является жизненно необходимым медикаментом для тех, кому врачи диагностировали нарушение ритмов сердца. Гипертоникам такая новость об исчезновении недорогого, но довольно действенного препарата с прилавков, стала настоящим ударом по здоровью.

В настоящее время в аптечных пунктах препарата практически не осталось. Та дозировка, которая даже и имеется в наличии, не удовлетворяет спрос потребителей Анаприлина. А ведь только в столице России таких граждан, нуждающихся в систематическом приеме лекарства, несколько тысяч.

В блистерах упаковка таких таблеток до начала дефицита стоила в среднем 30-50 рублей. Окончательная цена колебалась в зависимости от дозировки препарата. Тем не менее, пока дешевое средство недоступно для большинства россиян, а не только Москвы. Более дорогостоящие аналоги могут не подойти индивидуально каждому пациенту или же просто окажутся не по карману.

 


Нормальное это лекарство!! за такую цену - вообще без альтернатив. Увы и ах..( к сожалению В Москве анаприлин купить можно купить только с рук ВКонтакте vk.com/anaprilin

Анаприлин, это дерьмо! Принимал от сердцебиния! Потихоньку слез с него. А потом началась аритмия! Поэтому принимайте карведилол. Дешевле ста рублей не берите! В них нет действующего вещества!

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.