Не простые детки: в Подмосковье раскрыли секту детей-живодеров
В Подмосковье шокирующее открытие: обнаружена секта, состоящая из детей-живодеров. Согласно полученной информации, у этой секты имеется закрытый чат, где подростки публикуют видео, демонстрирующие убийства животных. Захватывающиеся члены группы даже не останавливаются на этом – они снимают ролики, изображающие насилие и расправу над собственными сверстниками. Об этом сообщает издание 1rre.ru.
Иди в след за кроликом, заводчика разоблачила маленьких живодеров
Марина Ружина — заводчица породистых кроликов из Жуковского. Животных она продает через популярный сайт частных объявлений. Вчера около пяти часов утра ей написала девочка Света (имя изменено) и сообщила, что ей нужен крольчонок в подарок на день рождения подружки.
«Она через час была уже у меня, — рассказывает Марина. — В пути звонила и просила никому не продавать, мол, она уже едет. Меня это удивило немножко».
Девочка приехала на такси. По словам заводчицы, выглядела Света необычно: черные стрелки на глазах, мрачноватый вид, куколки на сумочке — в целом немного похожа на гота. Крольчонка Марина продала со скидкой, за 500 рублей — все-таки ребенок, подарок подружке.
«Еще меня смутило, что она была совершенно безэмоциональна, — вспоминает Ружина. — Обычно дети, получая крольчат, улыбаются, восклицают «Вау, пушистик». А Света просто молча взяла животное. Ее лицо было похоже на бесстрастную маску. Я предложила дать с собой на первое время еду для крольчонка. Она отказалась».
Как оказалось, зверька никто и не собирался кормить. Не для этого его покупали. Вскоре после отъезда девочки Марина увидела в чате продавцов пушистиков сообщение, в котором предупреждалось ни в коем случае не продавать кролика этой девочке. Она — член чата живодеров и хочет купить его для убийства.
Заводчица связалась с автором сообщения. Это оказался зоозащитник, занимающийся борьбой с преступлениями против животных. Он прислал ей ссылку на подростковый живодерский чат. Прочитав сообщения, женщина чуть не упала в обморок.
«Планирую расчленять крыс», «А как будешь убивать?» В ответ — описание будущих жестоких пыток животного. И следом: «Мне крысу не продали, сейчас еду за кроликом».
За ЕЁ кроликом.
«Я тут же позвонила девочке и начала угрожать, что, если она не вернет мне моего крольчонка, то я ее фотографию по всему интернету раскидаю, — говорит Марина. — Девочка пожаловалась на меня отцу. Он мне позвонил и при мне спросил дочь: «Где кролик? Верни его женщине». И услышала, как она ответила: «Папа, поздно! Я его уже убила».
Уже после этого разговора Марина увидела в чате, куда вступила инкогнито, видео, как девочка расправляется с ее крольчонком. На видео видно, как она положила пушистого малыша на пол и раздавила ногой. А ее подруга, которой якобы на день рождения предназначался зверек, снимала весь процесс на видео.
«Я так и сижу в этом чате, — признается заводчица. — Сегодня дети обсуждали, что кто-то хочет купить белую мышь и расчленить ее. Но вчера отец заставил Свету выйти из чата. И дети что-то подозревают. Удалили многих участников и видео подчистили. Хотя видео, где рубили котика, осталось. У нас самих трое детей, и мы с мужем в шоке от подростковой жестокости. Сейчас едем в полицию писать заявление».
- 12:08 Русская армия одержала победу в Полтавской битве 10 июля 1709 года
- 12:08 Какие национальные и народные праздники отмечают в России 10 июля 2025 года
- 12:07 День воинской славы России отмечается по всей стране 10 июля
- 12:06 В Православии 10 июля чтится память об Оптинских старцев и их учении
- 12:05 Поверья и приметы на Самсонов день 10 июля 2025 года помогут привлечь удачу
- 12:02 В России День победы русской армии над шведами в Полтавском сражении празднуют 10 июля 2025 года
- 12:00 Спланировать день может помочь гороскоп по знакам зодиака на 10 июля 2025 года
- 11:58 Важным днем для истории России и других стран стало 10 июля