Сроки завершения конфликта на Украине назвали представители ФРГ

Фото: ShutterStock

Депутат бундестага Маттиас Моосдорф выразил надежду, что переговоры между Россией и странами Запада по урегулированию украинского конфликта состоятся уже в 2024 году, как сообщает интервью, данное им газете «Известия». Моосдорф подчеркнул важность таких переговоров для достижения мирного решения и прекращения насилия на Украине.  Об этом пишет издание 1rre.ru.

Что заявили в Бундестаге?

Переговоры России и стран Запада по урегулированию украинского конфликта должны состояться уже в 2024 году, выразил надежду депутат бундестага Маттиас Моосдорф в интервью «Известиям».

«Я этого ожидаю. Конец хаосу придет самое позднее после победы Дональда Трампа в Америке. Его победа может стать положительным моментом. Это великая надежда разумных людей в этом мире», — сказал он.

Моосдорф добавил, что в мире наблюдается усталость от нынешнего главы Белого дома Джо Байдена.

Ранее экс-президент заявил, что только он среди других кандидатов на выборах президента США 2024 года может предотвратить третью мировую войну, к которой, по его словам, близко человечество. Он также ранее неоднократно заявлял, что в случае своего переизбрания намерен добиться урегулирования конфликта на Украине всего за 24 часа.

Когда будут выборы президента в США

В ноябре 2024 года состоятся следующие выборы президента Соединенных Штатов Америки. Очередной раз свое желание занять пост главы государства выразили как Джо Байден, так и Дональд Трамп. Это вызывает тревогу в Евросоюзе, где уже начинают опасаться возможных последствий, связанных с перспективой избрания последнего кандидата и его отношением к НАТО.

Европейские страны предполагают, что в случае победы Трампа, существует риск разрушения НАТО, что создаст серьезные проблемы для безопасности и стабильности на континенте. Этот сценарий основывается на предыдущем опыте и высказываниях Трампа о необходимости пересмотра обязательств США перед альянсом.

Однако, следует помнить, что предвыборные обещания и реальные действия не всегда совпадают, и окончательные позиции претендентов на пост президента могут быть скорректированы в ходе предвыборной кампании. Тем не менее, опасения Евросоюза отражают его важность в поддержке и сохранении единства НАТО, которое играет ключевую роль в обеспечении безопасности Европы.

В то же время, Россия продолжает специальную военную операцию для защиты Донбасса. Президент РФ Владимир Путин объявил о начале операции 24 февраля 2022 года, после обращения властей ДНР и ЛНР за помощью в противостоянии киевскому режиму.

Сегодня все задаются вопросом о возможном завершении конфликта между Украиной и Россией. Различные варианты ответа на этот вопрос существуют. Западные чиновники полагают, что конфликт может затянуться еще на пять лет. В свою очередь, глава офиса президента Украины Андрей Ермак назвал 2024 год решающим в ситуации на Украине.


Здоровье 28.04.20240

Специалисты поделились важными рекомендациями по предотвращению укусов клещей, подчеркивая необходимость соблюдения мер предосторожности для обезопасивания себя от негативного воздействия этих...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.