Период Ретроградного Нептуна в 2024 году навсегда изменит вашу жизнь

Фото: ShutterStock

Астрологи уже назвали периоды ретрограда всех планет в 2024 году. Сообщается, что Нептун в этом цикле будет наиболее затяжной. Эксперты отмечают — ретроградье поможет изменить жизнь многих навсегда. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Даты ретроградного Нептуна в 2024 году

Период «ретроградья» Нептуна в 2024 году будет затяжным. В 2024 году Нептун будет двигаться в обратном направлении с 2 июля по 7 декабря.

Как этот период повлияет на нашу жизнь

Нептун, самая далекая планета от Солнца в нашей Солнечной системе, остается загадкой для многих ученых и астрономов. И хотя о ней известно довольно мало, она оказывает значительное влияние на нашу жизнь и наше сознание.

Эта гигантская планета, сравнимая по размерам с Юпитером и Сатурном, обладает уникальной особенностью — на ее атмосфере видны тени от облаков. Это редкое явление делает Нептун особенно привлекательным для исследования и изучения.

Нептун, вместе с Венерой, считается планетой, отвечающей за наши таланты, тягу к прекрасному, любовь и духовность. Ее облака и магическая атмосфера погружают нас в мир фантазий, сказок и загадок. Творческие и чувствительные люди находят в Нептуне вдохновение и возможность разобраться в тонкостях мистики и энергий.

Вероятно, самая удивительная черта Нептуна — это его связь с нашим внутренним миром. Она помогает нам раскрыть нашу интуицию, проникнуть в суть вещей на уровне мистики и духовности. Нептун является планетой веры, иллюзий, йоги, гипноза и медитации. Его влияние раскрывает перед нами духовный мир, предоставляя возможность исследовать грезы и вещие сны.

Однако, как и любая сила, Нептун имеет свои темные стороны. В своих теневых проявлениях, эта планета отвечает за самые худшие человеческие зависимости — от алкоголя до наркотиков и ядов. Ее влияние на некоторых людей может быть разрушительным. В истории мы видим примеры великих личностей, у которых Нептун был особенно выражен. Например, Екатерина Медичи, используя опасные химикаты, избавилась от многих своих недоброжелателей. Дмитрий Менделеев, великий химик, также был нептунианцем и его творчество и открытия часто находились на грани мистики и гениальности.

Нептун смешивает материальное и идеальное, создавая удивительный коктейль гениальности, открытий и пограничных состояний. Его влияние на наши таланты и внутренний мир остается темой для исследования и размышления. Мы можем только удивляться и восхищаться этой загадочной планетой, которая продолжает оставаться нам недоступной и притягательной до сих пор.

Как ретроградный Нептун будет проявляться?

Ретроградный Нептун может оказать влияние на наше поведение и решения в течение определенного периода времени. Важно помнить, что в этот период может быть сложно высыпаться, так как постоянно возникают различные препятствия — дела, развлечения и тревожные мысли. Чтобы избежать этого, старайтесь не нарушать свой режим сна и отдыха.

Также стоит быть особенно осторожными с финансовыми вопросами, поскольку в это время активизируются мошенники и проходимцы всех мастей. Держите свои средства поближе к себе, избегайте участия в авантюрных проектах, игре на бирже и финансовых пирамидах.

Важно помнить, что во время ретроградного Нептуна желания и действия могут быть спонтанными и непродуманными. Перед тем, как совершить какое-либо действие, задумайтесь, действительно ли вам это нужно и какую цель преследует другой человек.

Возможно, вы почувствуете желание спрятаться от проблем и уйти от реальности. В таком случае, будьте осторожны и не переусердствуйте в своих попытках уйти от проблем. Возможными способами расслабления и отвлечения могут быть религия, секты, медитация, йога или тренировки в тренажерном зале, но помните, что умеренность и баланс важны во всем.

Что стоит делать в период ретроградного Нептуна:

  • Заняться любимом делом или тем, о чем вы давно мечтали, но все время откладывали;
  • Подумать, как вы можете монетизировать свое хобби;
  • Определиться со своими приоритетами и задачами;
  • Покончить со вредными привычками и заняться лечением;
  • Заниматься творчеством, музыкой, петь, рисовать;
  • Переделывать, дополнять карту желаний, медитировать, заниматься йогой, придумать свои аффирмации;
  • Попробовать снять себя на камеру или сходить на фотосессию;
  • Поучаствовать в кинопроизводстве, сняться в массовке;
  • Сходить в театр, в кино, на выставку.

Кому покровительствует Нептун

Нептунианцы обладают удивительным даром — «третьим глазом» или шестым чувством. Они могут увидеть прекрасное там, где другие не видят ничего особенного. При этом они умеют не только увидеть, но и донести прекрасное до других людей. Артистизм, магия перевоплощения, высокая адаптивность, музыкальность, художественные способности и редкие таланты, все это — о протеже Нептуна.

Сильнее всего Нептун проявляется в Рыбах, Стрельцах, Скорпионах. Это всегда творческие люди, музыканты, словом, не такие, как все. А еще это химики, историки, политологи, нефтяники, ветеринары и все, кто связаны с животным миром, биологи, зоологи, актеры, врачи, фармацевты, наркологи, анестезиологи, моряки и все, у кого жизнь, профессия или хобби связаны с водой.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.