Волчья Луна в Раке 2024: какие будут особенности у первой роковой полной Луны года

Фото: ShutterStock

В текущем году первое из двенадцати полнолуний наступит 25 января. Это уникальное событие также известно как Волчье полнолуние. В новой статье издания 1rr мы расскажем о тесной связи этих диких животных с нашим небесным спутником и поделимся рекомендацией о наилучшем времени для наблюдения полной Луны.

Роковое Полнолуние Волчьей Луны 25 января: особенности первой круглой луны 2024 года

 

В настоящий период, Луна светит с яркостью -12,4 и находится в созвездии Рака. Она легко видна без использования оптических приборов и является заметным объектом на ночном небе. В ближайшие несколько ночей ожидается полнолуние, начиная примерно с 24 января.

Вечером 24 января, непосредственно перед полнолунием, Луна будет видна в созвездии Близнецов. Затем, 25 января, примерно в 07:00 по московскому времени, она переместится в созвездие Рака. В момент полнолуния, Луна будет находиться рядом со скоплением звезд, известным как Улей. 26 января, около 19:00 по московскому времени, Луна перейдет из созвездия Рака в созвездие Льва.

Полнолуние 25 января — что можно и нельзя делать ?

В январе 2024 года наступает особенное полнолуние, которое предоставляет уникальную возможность для воплощения творческих задумок, занятий искусством и практик, направленных на развитие материнских энергий. Полнолуние всегда сопровождается эмоциональным напряжением и захватывающими событиями. Все это обусловлено влиянием Луны на наши мысли, эмоции и чувства, соответствующими нашему гороскопу.

В полнолуние необходимо:

— Принимать водные процедуры.
— Заниматься физической активностью, спортом и йогой.
— Придерживаться легкой диеты, включающей фрукты и молочные продукты.
— Избегать тяжелой и химической пищи, алкоголя.
— Проводить разгрузочные процедуры.
— Быть активным и заниматься физическим трудом.
— Практиковать медитации для очищения ума.
— Использовать успокоительные травы.

Что запрещено делать в полнолуние:

— Избегать агрессии и конфликтов.
— Не рекомендуется проводить косметологические процедуры.
— Не стричь волосы.
— Не начинать новые косметические процедуры.
— Не проводить хирургические операции.
— Не начинать новые курсы лечения и следить за питанием.

Яркие звезды рядом с Волчьей Луной в январе 2024 года

Полнолуние – само по себе прекрасное зрелище, а в январе рядом с полной Луной можно будет найти еще и несколько ярких объектов.

  • С 21 по 24 января, за несколько дней до полнолуния, наш естественный спутник будет проходить через астеризм Зимний Круг, который включает в себя шесть звезд: Сириус из Большого Пса, Процион из Малого Пса, Ригель из Ориона, Альдебаран из Тельца, Поллукс из Близнецов и Капеллу из Возничего.
  • 24 января в 22:00 по московскому времени (19:00 GMT) Луна встретится с Поллуксом (зв. вел. 1,2) – самой яркой звездой в созвездии Близнецов. Оба объекта можно увидеть невооруженным глазом, поэтому вы легко найдете яркую точку рядом с Луной.
  • 25 января в 23:04 по московскому времени (20:04 GMT) Луна окажется вблизи скопления Улей (зв. вел. 3.1) в созвездии Рака. На темном небе скопление видно даже невооруженным глазом, но наблюдать за событием лучше всего в бинокль.

Общество 27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.