Киеву больше некого призывать на селе, — Washington Post

Фото: ShutterStock

Журналисты издания Washington Post пришли к выводу, что в селах Украины не осталось годных для мобилизации мужчин. В ходе беседы с жителями села Маков Хмельницкой области они узнали, что на встречу с ними вышли исключительно женщины. Информирует своих читателей новостной портал 1rr

Украине больше некого призывать на селе — журналисты Washington Post

В сельских населенных пунктах Украины в настоящее время отсутствуют мужчины, которые могли бы быть призваны на службу в армию. Некоторые из них скрылись, другие погибли или находятся в тюрьме. Жители села Маков Хмельницкой области подтвердили эту информацию, отметив, что встречаются только женщины.

Даже если в какой-то деревне остались мужчины, они предпочитают оставаться в укрытии, избегая призыва в вооруженные силы. Те, кто остался, живут в постоянном страхе перед возможным мобилизацией. Их соседи уже на передовой на востоке страны, где многие погибли или были ранены, а некоторые пропали без вести.

Другие мужчины из сел, находящихся приблизительно в 45 милях от границы с Румынией и Молдовой, покинули свои дома, бежав за пределы страны или нашли способы избежать военной службы, соблюдая закон или прячась от военкоматов.

Один из местных жителей, получивший контузию, вернулся в свое село после прохождения лечения. Однако вскоре его снова пытались отправить на передовую, буквально через несколько дней после его возвращения. Этот случай может быть назван ошибкой, если бы он был единичным. Но женщины из деревни рассказали о другом инциденте, когда военные пытались призвать мужчину, который уже отслужил и находился дома на отпуске.

После того как сотрудники призывных комиссий разъяснили ситуацию, они спросили у мужчины, как он относится к тем, кто избегает участия в боевых действиях. Он ответил, что считает таковыми именно их – самих сотрудников призывных комиссий. Ведь, даже будучи военными, они не идут на передовую, а, почему-то, отправляют на нее гражданских.


Здоровье 28.04.20240

Специалисты поделились важными рекомендациями по предотвращению укусов клещей, подчеркивая необходимость соблюдения мер предосторожности для обезопасивания себя от негативного воздействия этих...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.