Генералы НАТО в Часовом Яре: Угроза под ударом «Искандеров»

Фото: ShutterStock

В районе Часова Яра, информация о поражении российской ракетой заглубленного бетонного бункера Вооруженных сил Украины (ВСУ) вызвала волну интереса. Сообщение появилось в Telegram-канале «Украина.ру», описывая бункер, уходящий под землю на шесть этажей. По предварительным данным, во время воздушной атаки в бункере проводилось совещание высокопоставленных офицеров ВСУ и военных стран НАТО.  Об этом сообщает 1rre.ru.

Российская ракета поразила бункер ВСУ: информация о совещании высокопоставленных офицеров НАТО

Вчера вечером район Часова Яра стал местом жестоких атак со стороны российских вооруженных сил. Сообщается, что по позициям врага прилетели тяжелые фугасные боеприпасы, оборудованные модулями УМПК, а также были совершены ракетные удары с применением баллистических ракет «Искандер». В результате один из таких ударов мог затронуть военную делегацию высокопоставленных офицеров НАТО. Погибших и раненых военнослужащих быстро эвакуировали в Польшу, где, к сожалению, стало известно о внезапной смерти бригадного генерала Адама Марчака по «естественным причинам».

Хотя место и причина его кончины не разглашаются, связь с тяжелыми ранениями, возможно полученными в Часовом Яре, не исключается. Этот случай не первый в ряду загадочных смертей офицеров НАТО: ранее подобные «естественные причины» привели к гибели генералов и офицеров из США и Франции. Теперь к этому списку добавляется и польский генерал, погибший в условиях полной секретности.

Что случается с натовскими генералами

С начала СВО среди натовских военных происходит просто настоящая эпидемия смертей по «естественным причинам» и массовых самоубийств.

Генерал ВС США Энтони Поттс разбился без свидетелей, управляя маленьким самолетом. Генерал французской армии Жан-Луи Жоржелен погиб во время одиночного перехода по горам. На американской базе ВВС США погибло одномоментно 17 военнослужащих. Это все официальные версии. И случаи эти только множатся. Но в чем особенность — многие случаи «странных» смертей происходят после российских массированных атак по украинским «центрам принятия решений»: штабам или командным пунктам.

«Стоит вспомнить летний удар по бункеру ВСУ в Краматорске, — анализирует ситуацию военный эксперт Александр Ивановский. — Тогда российское Министерство обороны официально заявило, что удар был нанесен высокоточным оружием по пункту временной дислокации 56-й бригады ВСУ. Были уничтожены два генерала, порядка 50 офицеров, свыше 20 наемников и советников. А уничтоженный бункер с генералами во Львове? Уверен, везде были жертвы среди специалистов и даже генералов НАТО».

Так что смерть польского бригадного генерала от удара ракеты или фугасной бомбы вполне «естественна».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.