Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки

Фото: ShutterStock

В ближайшем будущем в салонах автодилеров России ожидается появление модели LADA Vesta в обновленной комплектации. Согласно официальной информации, начиная с 11 марта будут доступны к продаже автомобили с модернизированным двигателем 1.8 EVO и автоматической коробкой передач. Эти изменения призваны улучшить характеристики и повысить уровень комфорта водителей. Ожидается, что новая комплектация LADA Vesta привлечет внимание автолюбителей и повысит интерес к этой модели на российском рынке.Об этом пишет 1rre.ru.

Отгрузки новинки начались

На «АвтоВАЗе» сообщили в четверг, что новый мотор и трансмиссия CVT теперь устанавливаются на все модели семейства Vesta. Изготовитель определил минимальную цену седана в исполнении Comfort в 1 588 900 рублей. С мая 2022 года «АвтоВАЗ» был вынужден выпускать автомобили в упрощенной комплектации и только с механическими коробками передач.

Глава компании Максим Соколов заявил: «Автоматическая трансмиссия – это одна из востребованных, долгожданных опций. Мы выводим характеристики LADA Vesta на совершенно новый уровень». При этом Vesta стала самой доступной по цене машиной с АКПП на российском рынке.

Новый мотор объемом 1,8 литра обладает мощностью 122 лошадиные силы. Поршневая группа была модернизирована для исключения контакта клапанов с поршнями в случае обрыва приводного ремня.

Стоимость новеньких авто

Цены на новую модель Lada Vesta начинаются с 1 588 900 рублей за двухпедальный седан в комплектации Comfort. Представители АвтоВАЗа подчеркнули, что данная модель стала самым доступным автомобилем с автоматической трансмиссией на российском рынке. Другие цены на комплектации пока не были озвучены производителем.

Официально продажи обновленной Lada Vesta с новым мотором и бесступенчатой трансмиссией начнутся 11 марта. В настоящее время минимальная стоимость седана Vesta составляет 1 239 900 рублей, а за универсал придется заплатить не менее 1 329 900 рублей.

По данным отчета АвтоВАЗа, в феврале было продано 6819 автомобилей Lada Vesta в России. Это на 42,4% больше, чем в январе 2024 года. Таким образом, Vesta заняла второе место в рейтинге популярности моделей АвтоВАЗа, уступив лишь Lada Granta, продажи которой составили 12 798 единиц.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.