Сколько лет Владимиру Зеленскому и чем он занимался до выборов, интересно пользователям Сети

Фото: ShutterStock

После победы Владимира Зеленского на президентских выборах в Украине, многие захотели узнать, что это за кандидат, сколько ему лет, чем он занимается. Как оказалось, он не только лидер студии «Квартал 95», но и крупный бизнесмен, имеющий связь с олигархом Игорем Коломойским.

Сейчас накал страстей, связанных с президентскими выборами уже стих. После длительной президентской гонки Зеленский заявил, что хочет отдохнуть и улетел в Турцию.

Сколько лет Владимиру Зеленскому и чем он занимался в юношестве

Владимир Зеленский, ещё официально не назвав ЦИК избранным главой государства. Именно поэтому он ещё находится в статусе кандидата в президенты Украины. Однако по официальным данным, при обработке 100% протоколов он победил, набрав 73,22% голосов избирателей.

Зеленский родился в Кривом Роге 25 января 1974 года, ему сейчас 41 год. Юношеские годы он провёл в родном городе, где учился на юриста. Однако образование ему не понадобилось, поскольку он начал играть в КВН. Также был создан молодёжный театр. Потом появилась «Сборная команда Кривого Рога», а затем «Квартал 95», который также выступал в КВН.

На протяжении 4 лет Зеленский и его команда жили в России и ездили с гастролями по стране, собирая большие залы. Однако в 2003 году у Зеленского произошло конфликт с компанией, которая руководила КВН. В итоге «Квартал 95» покинул игру. После этого и началось знакомство Зеленского с олигархом Игорем Коломенским и предоставление ему эфира на одном из украинских телеканалов. В своём шоу Зеленский активно критиковал всех украинских президентов и политиков. Таким образом, он добился народной любви. По сути, почти без предвыборной программы и общения с избирателем Зеленский победил на выборах президента Украины 2019 года.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил о затягивании инаугурации

На своей официальной странице в социальной сети Зеленский выложил видео, в котором он поделился своим мнением о том, почему ЦИК затягивает официальное объявление его президентом страны. Победитель выборов также успокоил своих избирателей и заявил, что «всё будет хорошо». А пока кандидат в президенты Украины решил отдохнуть, причём во время передачи власти.

Зеленский считает, что ЦИК специально затягивает объявление о том, что он выиграл выборы президента Украины, чтобы у него не было возможности распустит Верховную Раду. На сегодняшний день украинские депутаты внесли на рассмотрение проект закона, который ограничивает права президента. Согласно представленным документам, в случае их принятия, глава государства не сможет избирать генерального прокурора, министра обороны и других должностных лиц. Получается, что у президента совсем не будет полномочий.

Согласно украинскому законодательству, новый президент Украины может распустить Раду до 27 мая 2019 года. Зеленский уже никак не попадает в эти рамки. Однако, несмотря на это, украинские депутаты решили подстраховаться и сделать так, чтобы у будущего гаранта Конституции не было полномочий на смену власти, которая была до него.

Кандидат в президенты Украины Зеленский улетел отдыхать в Турцию

Владимир Зеленский сообщил своим избирателем, что улетает в Турцию на несколько дней. Победитель президентских выборов написал на своей странице в социальной сети, что отвозит детей на фестиваль.

Сторонники Зеленского отнеслись к таким выходным кандидата в президенты с пониманием, тем более, что Зеленский сообщил, что это первые нормальные выходные за четыре месяца. Однако не все считают, что сейчас нужно отдыхать и расслабляться. К примеру, сторонники Порошенко обрушились с критикой на Зеленского. Они обратили внимание на то, что будущий президент страны отдыхает на курортах, но при этом забыли, как сам Порошенко летал отдыхать.

В некоторых украинских изданиях появилась информация о том, что у «Квартала 95» на выходных в Турции концерты. В социальных сетях надеются, что Зеленский не будет на них выступать. Также пользователи обратили внимание на то, что в «Лиге смеха» на 25 мая Зеленский заявлен в качестве ведущего. Это будет нонсенсом, если избранный президент выступит на сцене юмористических шоу.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.