Экс глава разведки РФ обозначил главную угрозу человечества

Фото: ShutterStock

На сегодняшний день очень много внимания уделяют проблеме ядерного оружия, однако, как уверяет экс глава российской разведки Вячеслав Трубников – это не единственные сложности, с которыми человечеству придется столкнуться уже в ближайшем будущем. По мнению генерала армии Трубникова, экологическая катастрофа предоставляет куда более серьезную проблему, по сравнению с ядерным оружием.

Как утверждает бывший разведчик, вопросам ядерного оружия уделяется достаточно внимания, в отличие от последствий, которые могут наступить в результате экологической катастрофы. В частности, речь идет об изменении климата, о котором ученые говорят последние годы.

По словам Трубникова, если люди будут бояться лишь видимых на сегодняшний день угроз, смогут пропустить самую глобальную проблему – исчезновение условий для нормальной жизнедеятельности человека. Природа меняется, и соответственно климат тоже.

Экс глава поддержал решение российских экспертов осваивать просторы Арктики, однако заявил, что делать это нужно с особой осторожностью, чтобы не повредить «иммунную систему» региона. К слову, на данный момент десятки городов РФ являются в зоне риска по уровню загрязнения атмосферы. Поэтому для россиян вопрос экологии – это актуальная тема, которой нужно уделять достаточно внимания, начиная уже с сегодняшнего дня.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.