Самые дорогие животные на планете стоят более 1 млн. долларов

Фото: ShutterStock

Во все времена животные имели тесный контакт с людьми. Историкам не известно, когда именно люди приручили первую кошку или собаку, но факт того, что животные всегда были рядом с человеком, неоспорим. В современном мире домашние животные – это полноправные члены семьи. Некоторые люди готовы платить за любимцев немалые суммы денег.

В 2014 году китайский бизнесмен приобрел щенка тибетского мастифа за 1 900 000 $. Эти собаки являются символом власти и достатка, а также способны привлекать богатство для своего владельца.

Удивительный случай произошел во Флориде. У супругов Отто жил любимец лабрадор по кличке Ланселот. В 2008 году собака умерла от рака, но пара не спешила оплакивать животное. Супруги Отто обратились в Центр клонирования и им сделали точную копию их погибшего лабродора. Такая процедура стоила 155 000 $. Генетики говорят, что новую собаку ждет такая же участь и смерть от онкологии.

Редким животным является белый лев. В дикой природе существует только 300 экземпляров. Львы отлично живут в неволе, они есть в некоторых зоопарках. Желающий человек может купить себе белого львенка за 138 000 $.

Австралийская птица – пальмовый какаду обойдется в 16 000 $. Эти питомцы сообразительны и любят общаться. Птица имеет черный окрас, а в области щек пестрый красный цвет. На голове торчит красивый хохолок.

В XIX столетии французы и англичане начали заводить в домах болотных обезьян. Разумеется, позволить себе могли их богачи и аристократы. Этот вид обезьян очень дружелюбен, игрив и общителен. Если содержать их в неволи, то проживут они недолго.

Впервые в Южную Америку капуцинов завезли конкистадоры. Если в доме живет такая обезьянка нельзя оставлять на столе сладости, иначе она их съест. Цена за одну болотную обезьяну и капуцина начинается от 10 000 $.

Любители насекомых часто заводят себе самых разнообразных экземпляров. Самым дорогим на сегодняшний день является 2-дюймовый жук-олень. На аукционе они продаются за 89 000 $.

Лошадь по кличке Зеленая Обезьяна из Америки является самым дорогим скакуном. Она смогла установить рекорд, который еще никто не смог побить. За 9,8 сек. Скакун пробегает 200 м.

Летом прошлого года Зеленая Обезьяна скончалась. Владельцы ждут, когда подрастет его сын Forestry и сможет побить рекорд своего родителя.


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.