Шествие профсоюзов 1 мая 2019 в Москве начнется в полдень

Фото: ShutterStock

Шествие профсоюзов 1 мая 2019 в Москве начнется в полдень и будет проходить не только в центральной части города, но и в районах российской столицы. Несмотря на то, что официальное начал мероприятия запланировано в полдень, организаторы демонстрации призывают всех, кто планирует принять участие в акции прийти заранее. При этом, дополнительную регистрацию проходить не потребуется.

Во сколько начнется и сколько продлится шествие профсоюзов 1 мая 2019 года

Традиционная демонстрация, приуроченная к празднику Труда в 2019 году в российской столице, состоится в разных районах города. По данным организаторов, массовое шествие намечено на 12:00 МСК. Тем не менее, для того, чтобы сформировать колонну и получить нужную атрибутику, всех демонстрантов просят прийти заранее.

Перовые сборы на улице Москворецкой и Кремлевской пройдут с 8:00 до 10:00 МСК. Именно эти участники будут состоять в первых рядах. Кроме того, для желающих присоединиться к шествию от КПРФ, организованы дополнительные сборы, которые пройдут на Калужской площади с 11:00 МСК.

Кто может принимать участие в шествии профсоюзов 1 мая 2019 года

Всего в мероприятии, по предварительным подсчетам, примут участие выше 110 тыс. человек. Для того, чтобы стать участником демонстрации в День солидарности трудящихся не потребуется подавать заявку заранее. Всех желающих организаторы традиционного ежегодного шествия сформируют по мере поступления.

Отмечается, что в настоящее врем об участии заявили почти 2,7 тыс. трудовых коллективов предприятий различных форм собственности. Для них была подготовлена специальная атрибутика. Предполагается, что к этому количеству участников присоединяться и прочие коллективы малых предприятий и организаций российской столицы.

Где будет проходить шествие профсоюзов 1 мая 2019 года

В 2019 году мероприятие пройдет во всех районах Москвы. Основные шествия запланированы по Красной площади к Историческому музею. Выйдет колонна Московской Федерации профсоюзов от храма Василия Блаженного, после чего участники направятся согласно согласованному заранее маршруту. Акция «За справедливую экономику в интересах человека труда!» будет одной из первых, что состоится в столице России и обещает быть наиболее масштабной.

Вслед за ней несколько парадов пройдет между Большой Якиманкой и Театральным проездом и от Дружинниковской улицы до площади Краснопресненская застава. В связи с этим, по ряду столичных улиц движение будет либо максимально ограничено, либо полностью закрыто на определенный промежуток времени. Более подробную информацию об этом автомобилистам рекомендуют узнавать у из сводок ГИДД.

Помимо традиционного шествия профсоюзов, которое состоится в Москве 1 мая 2019 года, гостей и жителей столицы ожидают яркие концертные программы, разнообразные конкурсы, выступление звезд и творческих коллективов, а также ярмарки сувениров, выставки цветов и прочие мероприятия как для взрослых, так и для детей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.