Велопарад 26 мая 2019 года в СПБ состоится в четвертый раз

Фото: ShutterStock

26 мая 2019 года в Санкт-Петербурге в очередной раз пройдет ежегодный Большой Велопарад. Событие входит в общий список событий, посвященных дате основания культурной столицы России. В 2019 году местные любители велоспорта преодолеют 17 км по центральным улицам СПБ.

Во сколько стартует Большой Велопарад в СПБ 26 мая 2019 года

Большой Велопарад в Санкт-Петербурге 26 мая 2019 года начинается ровно в 11.00. Велосипедисты преодолеют маршрут в 17 км от Большого концертного зала «Октябрьский» до парка 300-летия СПБ. Собираться спортсмены начнут за час до старта на перекрестке улиц Жуковского и Литейной. Любители двухколесного транспорта проедут по таких легендарных достопримечательностях культурной столицы, как Невский проспект, Гренадерский мост, Яхтенная улица, а также Дворцовая набережная.

Большой Велопарад в честь дня основания города запланирован на утреннее время выходного дня, когда автомобильный трафик на дорогах минимальный. В 2019 году жители Санкт-Петербурга имели возможность самостоятельно повлиять на пуль будущего парада велосипедистов. Для этого они проголосовали в публичной группе Комитета по транспорту СПБ в социальной сети «Вконтакте». Всего были доступны 3 варианта.

В 2018 году в событии поучаствовали около 19 тыс. профессиональных спортсменов и любителей. В 2019 году планируется, что в Большом Велопараде примут участие куда больше людей.

Движения автомобилей в СПБ во время проведения Велопарада 26 мая 2019 года

Из-за проведения Большого Велопарада в Санкт-Петербурге 26 мая 2019 года движение автомобилей и общественного транспорта по некоторым центральным улицам будет ограничено. Об этом сделала заявление пресс-служба Комитета по развитию инфраструктуры и транспорта СПБ.
Перекрытие движения автомобилей и городского транспорта, прежде всего, коснутся участка Лиговской улицы. Недоступен он будет с 9.00 до полудня. Также не будет возможности проехать по Приморскому проспекту с 11.00 до 15.30. Перекрыты будут отрезки проспекта от Яхтенного переулка до Туристской улицы, а еще по улице от «Беговой».

Самые большие ограничения будут действовать во время проведения Велопарада с 11.00 до 13.00. Полностью заблокированы будут Невский проспект, Дворцовая набережная, Троицкий мост, Петрозаводская набережная, Гренадерский мост, Ушаковская улица, Стародеревенская улица и Яхтенная улица.

Какие еще мероприятия пройдут в рамках празднования Дня города СПБ 26-27 мая 2019 года

В 2019 году празднование дня основания культурной столицы России Санкт-Петербурга пройдет с особым размахом. Программа рассчитана не только на 27 мая, но и на другие дни. Всего за выходные местные жители и туристы имеют возможность посетить более 250 мероприятий.

Помимо Большого Велосипедного парада, 26 мая 2019 года в СПБ пройдет шествие музыкантов, в ходе которого приглашенные эксперты зафиксируют мировой рекорд Книги Гиннесса. По центральному проспекту пройдутся более 3 тыс. барабанщиков.

В субботу, 26 мая 2019 года, на Дворцовой площади пройдет гала-концерт «Классика на Дворцовой». Начало мероприятия запланировано на 21.00. Посетить его сможет бесплатно каждый желающий.

На сцене выступят современные исполнители оперы, среди которых Мария Алейда, Мария Мудряк, Екатерина Сергеева, Артуро Чакон-Крус, Алексей Лавров и многие другие. В концерте планировали принять участие также Анна Нетребко и Юсиф Айвазов, но из-за болезни они отказались. На «Классике на Дворцовой» будут исполнены классические произведения таких музыкантов, как Джузеппе Верди, Игорь Крутой, Руджеро Леонкавалло и других. Дирижером выступит Михаил Татарников.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.