Дату выпускных вечеров перенесли в 2019 году в России

Фото: ShutterStock

Выпускные вечера принято устраивать в 20-х числах июня. Жестких правил, которые бы как-то регламентировали дату проведения праздника, нет, но есть несколько традиций. По одной из традиций праздник не проводят 22 июня.

Дата выпускных вечеров в 2019 году

День памяти и скорби, именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этот день не проводятся никакие праздники. Германия напала на Советский Союз именно в ту ночь, когда проводились выпускные, которые почти для всех выпускников ознаменовали не шаг в светлое будущее, а призыв на фронт.

Еще одна традиция более практична и связана с элементарным удобством. Так как на выпускной вечер принято гулять до утра, и вместе с одиннадцатиклассниками остаются родители и учителя — то есть люди, живущие в рамках рабочей недели, — гораздо удобно устраивать бал с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье.

В 2019 году суббота выпадает на 22 июня. То есть праздник  либо начнут, либо закончат в эту трагическую дату. И в каждом городе эту проблему решают по-своему.

В Москве праздничный вечер, посвященный окончанию школы, начнется вечером 20 июня, то есть в четверг. В Белгородской и Пензенской областях дату выпускного решили не двигать и оставили 21 число, при этом в Пензе бал завершится 22 июня в 4 часа утра минутой молчания. Воронеж и Екатеринбург сдвинул дату праздника на неделю — на 28 июня.

Традиции проведения выпускных вечеров в России

Выпускники российских школ выходят на финишную прямую. Еще немного, и они станут студентами. Поэтому последний день в школе — последний звонок — нужно провести так, чтобы он остался в памяти недолго.

Одна из неизменных традиций последнего звонка — надевать на праздник школьную форму советского образца: черное платье с белым фартуком для девочек и белые банты, классические строгие костюмы — для юношей. А поверх — атласные ленты с надписью «Выпускник» и годом окончания школы.

Еще одна традиция, которой неуклонно следуют выпускники школ вот уже несколько лет подряд, — купание в фонтанах. Откуда пошел такой странный обычай — сказать сложно. В любом случае отмечать так последний школьный день мы не советуем. И погода не благоволит, и простуду заработать недолго.

Поэтому предлагаем альтернативу — пикник на природе. Это отличный способ отпраздновать последний звонок с одноклассниками, родителями и даже учителями, побывать на природе и интересно провести время, взяв с собой, например, твистер. Только не забывайте о том, что на природе и в парках стоит позаботиться о защите от клещей.

Поздравления и слова благодарности на выпускной вечер в 2019 году

Школьные годы как миг пролетели,
И вы как-то быстро вдруг повзрослели.
Только вчера еще что-то писали,
Читали, считали, экзамен сдавали,
А нынче всем классом, дружной толпой
Вы отмечаете свой выпускной!
Желаем вам в жизни успеха добиться,
Чтоб в будущем было, чем всем вам гордиться.
Пусть ваши дороги будут легки.
Желаем вам счастья, выпускники!

***
Поздравляю с выпускным —
С новой жизненной дорогой.
И желаю, чтобы с ним
Позабылись все тревоги.

Пусть уверенность придет,
Вера в свои силы, дело,
По дороге взрослой чтоб
Шагать можно было смело.

И фортуна к тебе пусть
Будет лишь лицом стоять,
А попутный ветерок —
Нежно в спину подгонять!

***
Пусть выпускной запомнится надолго,
Бывает этот праздник только раз.
Желаю жизни яркой и успешной,
Пусть все мечты сбываются у вас!

Пускай у вас везде все будет гладко:
Свой путь найдете, к вам любовь придет.
Желаю жизнь ценить и жить в достатке,
Короче, пусть вам всем всегда везет!

***
Ну, вот и наступил тот час,
Когда, со школой ты прощаясь,
Дашь самому себе наказ
Вперед идти, не спотыкаясь.

Пускай на жизненном пути
Тебя ждет радость и удача,
Желаю я, легко чтоб ты
Мог справиться с любой задачей.

Пускай большой прекрасный мир,
Откроет для тебя все тайны,
Пусть будет точным ориентир,
Друзей не будет пусть случайных.

И не забудь свой выпускной,
Что крылья дал, чтоб смог без страха
Однажды летом иль весной
Вершин достичь за пару взмахов!

***
Поздравляю с выпускным! Пройден тяжелый путь, но самое интересное ждет впереди! Желаю успехов во взрослой жизни. Пусть каждая дверь, куда тебе хочется постучатся, открывается. Воплощай свои мечты в жизнь и ощущай счастье каждую секунду!

***
Вот он — и радостный, и немного грустный день в твоей жизни, день прощания со школой, день, который откроет для тебя новый путь к мечтам. Поздравляю с Выпускным и желаю тебе никогда не сдаваться и уверенно идти к поставленным целям, и пусть дорога к этим целям будет лёгкой и беспрепятственной. Пусть последний школьный вальс закружит тебя в красивом вихре счастья, пусть этот день оставит в твоей памяти только весёлые воспоминания, улыбки одноклассников и похвалы от любимых учителей. Удачи тебе и большого светлого будущего!

***
Поздравляю с выпускным и хочу пожелать не бояться перемен и смело отправиться навстречу своим большим мечтам. Пусть за порогом школы тебя ждёт интересный и удивительный мир, в котором ты непременно добьёшься своего, в котором ты сможешь открыть для себя много нового и прекрасного. Желаю тебе удачи, поддержки близких и только позитивного настроения.

***
Вот и закончился очередной этап в вашей жизни. Вы переходите во взрослую жизнь, более ответственную. Поэтому мы хотим сказать Вам напутственные слова. Идите всегда за своей мечтой и не отступайте, найдите счастье в жизни и не упустите его. Удачи и успехов вам пусть на сложном, но очень интересном жизненном пути.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.