На территории России будет действовать запрет на продажу алкоголя 21 июня 2019 года

Фото: ShutterStock

О запрете продажи алкоголя 21 июня 2019 года в России ходят слухи достаточно давно, однако лишь сейчас они полностью подтвердились. Все дело в том, что в этот день в России будут проходить выпускные, запрет на продажу алкоголя поможет решить множество проблем.

Запрет на продажу алкоголя 21 июня 2019 года в России

Многие граждане могут посчитать этот закон странным, но его придется принять. Дело в том, что 21 июня 2019 года является выпускным днем, поэтому власти приняли решение ввести так называемый «Сухой закон». Подобное решение крайне положительно повлияет на всех выпускников, ведь если нельзя достать алкоголь, значит, не будет каких-либо неприятных ситуаций и происшествий, которые в основном происходят из-за неопытности выпускников в состоянии алкогольного опьянения.

Сухому закону подверглась Пензенская область и Тольятти, также введение этого правила устанавливают и в других городах. Под запрет постепенно попадают различные города и области, например, уже официально постановили, что Самарская область также не будет продавать алкоголь 21 июня, как и Псков, Иркутск и некоторые другие города.

С 15 июня 2019 года уже было известно о том, что продажа алкоголя 21 июня будет под запретом, однако точная информация появляется за день до официальных выпускных балов.

Продажа алкоголя в магазинах приостановится только на один день. Сразу после выпускного вся система будет работать, как и прежде. Запрет вступает в силу с 8 утра до 23 часов ночи 21 июня 2019 года.

Ограничение по времени у каждой области или города разное, не у всех алкоголь будет отсутствовать в магазинах до 23 часов ночи. Власти России пришли к выводу, что «сухой закон» является оптимальным вариантом для всех жителей и выпускников в частности.

Для того чтобы точно знать информацию о запрете продажи алкоголя в каждом городе или области, необходимо уточнять данные на официальных сайтах местных органов власти. Окончательный список территорий, где будет действовать запрет на продажу алкоголя, появится ближе к ночи 20 июня 2019 года.

Выпускной бал 21 июня 2019 года в России

Совсем недавно стало известно, что Мэр Москвы Сергей Собянин установил даты выпускных балов. Официальной датой в России назначили 20 и 21 июня 2019 года соответственно.

Один из самых главных выпускных балов пройдет не в Москве, а в Санкт-Петербурге, где центральным событием станет мероприятие «Алые Паруса». Этот фестиваль будет проходить в период с 23 по 24 июня 2019 года соответственно.

Соединение выпускного бала и мероприятия «Алые Паруса» — отличная идея, выпускники могут продолжать праздник даже после формального закрытия. На мероприятие «Алые Паруса» могут попасть лишь выпускники, также стоит отметить, что они могут посетить фестиваль совершенно бесплатно.


Можно подумать заранее не догадаются купить

Абсолютно верное решение! Пьяные выпускники хуже пьяных десантников.

Молодцы конечно, а какой в этом толк? Как говорится : Кто празднику рад, тот на кануне пьян. Народ у нас затаривается загодя за неделю или месяц. Кто хочет напиться тот напьётся. А все эти законы типа после 22 00 спиртное не продаём. У самих пивнушка КРУГЛОСУТОЧНАЯ под окнами. Каждую ночь слышим и видим как не продают.

маразм крайней степени. проще вообще отменить выпускной. мне непонятна логика власти; в тюрьму с 14 лет, трахаться после ЗАГСа с 16, погибнуть типа за родину с 18 лет, а бухать с 21 года. И ещё хотят принять закон где несовершенно летние будут считаться с 21 года.

Как-то все забыли, что алкоголь несовершеннолетним вообще продавать нельзя? В чем смысл данного запрета?

осталось еще запретить жить в этот день и все будет в ажуре... а то это быдло совсем свободу почувствовало...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.