Хочу в тюрьму, или в каких тюрьмах мира можно мотать срок в люксовских аппартаментах

Говорят, что об уровне развития и стабильности государства можно судить, побывав в тюрьме этого государства. Возможно данное мнение может казаться нелепым, но этот метод действительно работает. По качественным оценкам мест лишения свободы, почетные последние места занимают Россия и Америка. Но в мире существуют тюрьмы, в которых заключенные отдыхают как на дорогом курорте

1. Германия, тюрьма Gelsenkirchen. Данное заведение для отбывания наказания начало свою работу в 1998 году. Тут отбывают наказания и мужчины и женщины. Для заключенных функционируют школа, библиотека, храм. Слабый пол, отбывающий наказание работает в области цветоводства или офисной работы. В свободное время женщины могут находиться вне тюремной ограды, то есть гулять на свободе.

2. Дания, тюрьма Vestre Fængsel

Мужская закрытая колония. Для заключенных обустроен спортивный зал с тренажерами, библиотека, центр медицинских услуг, магазины. Арестантам разрешено получать образование и работать удаленно.

3. Норвегия, тюрьма Halden Fengsel

Все заключенные находятся в люксовских камерах с дорогой мебелью и техникой. Функционирует крупный центр обучения. Единственное, что напоминает о тюремном заключении, это ограждение территории тюрьмы.

4. Австрия, Justiz Zentrum Leoben

Тюрьма для всех, здесь отбывают наказание мужчины, женщины и подростки. К услугам осужденных уютные кухни, спортзалы, библиотеки, арены для занятия конным спортом. Систематически проводятся концерты и мероприятия. Стоит заметить, что местное население не может себе позволить проживать в подобных условиях.

5. США, тюрьма Butner Federal Prison

Здание тюрьмы напоминает корпус учебного заведения. Является мужской колонией. Тут отбывают наказание за незначительные правонарушения. В народе называется «Королевская жемчужина».

6. Норвегия, тюрьма Bastoey

В данном заведении отбывают наказание всего сто осужденных мужского пола. Первая в мире экологически чистая тюрьма.

7. Эстония, тюрьма Viru

Арестанты отбывают свой срок в отдельных двухместных комнатах с кабельным телевидением. К услугам осужденных образовательное учреждение, спортзал, храм, места для занятий творчеством.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.