Власти Бурятии сняли режим чрезвычайной ситуации, который был установлен из-за пожаров

Фото: ShutterStock

Власти Бурятии сообщили приятную новость: на территории Северо-Байкальского района отменяется режим чрезвычайной ситуации. Соответствующая информация прозвучала в интервью местным СМИ.

В четырех регионах Российской Федерации был объявлен режим чрезвычайной ситуации — это Иркутская область, Красноярский край, Бурятия и Якутия. По состоянию на 30 августа 2019 года в Бурятии все так же активен противопожарный режим и пока неизвестно, сколько еще он будет действовать.

«Режим чрезвычайной ситуации в Северо-Байкальском районе, который был введен в самом начале июля, официально снят», — заявили власти региона.

Режим чрезвычайной ситуации в данном регионе продлился полтора месяца. Сообщается, что с 26 августа 2019 года на территории всей республики был введен противопожарный режим.

Во время этого режима действуют несколько запретов: нельзя посещать лес, запрещается разжигать костры, сжигать сухую траву, мусор, остатки бытовых отходов и многое другое. Также все эти запреты распространяются и на сельско-городские поселения, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения.

Власти Бурятии просят жителей сразу же сообщать им при возникновении какого-либо возгорания. Нужно точно указать месторасположение «горячей» точки, где был замечен огонь, набрав номер местной горячей линии. Если человек обнаружил пожар недалеко от населенного пункта или в нем самом, то следует обратиться к пожарной службе по номеру 101.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.