Пенсионеров МВД в октябре 2019 года ожидает очередное повышение пенсий

Фото: ShutterStock

Пенсия бывшим сотрудникам МВД в октябре 2019 года будет повышена, об этом рассказали представители правительственного органа власти. Но кроме радостной новости о повышении пенсионных выплат, правительство рассматривает массу других не таких перспективных вариантов пенсионного обслуживания бывших работников МВД.

Изменение пенсий сотрудников МВД в октябре 2019 года

Уже не секрет, что с 1 октября 2-19 года пройдет индексация заработной платы всех сотрудников МВД. Из этого следует, что пенсионные выплаты, бывшие полицейские так же получат увеличенные. Ведь расчет пенсионных выплат представителям силовых структур ведется с учетом денежного довольствия действующих сотрудников МВД. Это регламентировано статьей 43 законодательного акта о пенсионных выплатах бывшим сотрудникам силовых структур.Таким образом за счет повышения заработной платы действующих полицейских пенсионных выплаты будут повышены на 1,45%.

Не стоит забывать и о гарантированной государством ежегодной индексации. В 2019 году индексация пенсий составит 4,3%.

И еще одна небольшая добавка военным пенсионерам, обещанная главой государства на встрече с представителями силовых структур. Процент повышения с 1 октября 2019 года будет равен 2.

Теперь, с легкостью можно посчитать, на сколько будет повышена пенсия военным пенсионерам 1 октября 2019 года: 4,3%+ 2%+ 1,45%=7,75%.

Нововведения для бывших сотрудников МВД в октябре 2019 года

Глава Российской Федерации, кроме решения о повышении пенсионных выплат бывшим сотрудникам МВД принял еще несколько решений, которые обязательны к исполнению. Можно с уверенностью сказать, что не все решения правительства обрадуют военных пенсионеров. Но в их сути ясно просматривается рационалистическое ядро.

Получить льготное лечение военный пенсионер сможет только в определенных клиниках.

Ранее на всей территории Российской Федерации каждый пенсионер системы МВД мог обращаться в любое лечебное учреждение за льготной медицинской помощью. В 2019 году правительство пересмотрело данный законопроект, и внесли в него некоторые изменения. Теперь военные пенсионеры льготную медицинскую помощь смогут получить только в больницах, которые относятся к системе МВД.

Лечение в санатории только раз в год.

До нынешнего времени военные пенсионеры по имеющимся показаниям могли получать путевки в санатории совершенно бесплатно. Теперь, воспользоваться льготной путевкой можно будет только один раз в 12 месяцев.

Родственники военных пенсионеров могут приобрести путевку в санаторий за 50% стоимости.

Отправиться на лечение в санаторий военный пенсионер сможет вместе с близкими родственниками. Но для них путевка будет платной, хотя и с 50% скидкой. Воспользоваться данным правом можно один раз в календарный год.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.