Ураган «Мортимер» с огромной силой обрушился на Санкт-Петербург: фото разрушений

Фото: ShutterStock

Первым российским городом на пути движения урагана «Мортимера» стал Санкт-Петербург. В северной столице России сейчас ликвидируют последствия разгула стихии. Повалены деревья и столбы. Ранее, он нанес достаточно серьезный урон нескольким европейским странам.

Последствия урагана «Мортимер» в Санкт-Петербурге

Бушевавший несколько дней в Европе ураган «Мортимер» достиг Санкт-Петербурга. Северной столице России он нанес достаточно серьезные разрушения. В городе огромное количество поваленных деревьев и столбов электропередач.

Ураган «Мортимер» обрушился на Санкт-Петербург 1 октября 2019 года сильным дождём с градом. Сопровождался он сильными порывами ветра, которые и стали причиной многих разрушений.  Скорость его достигала 25 м/с.

К слову, после того, как ураган прекратился, жители города смогли увидеть красивое зрелище. Радуга протянулась через все небо. В социальных сетях появилось огромное количество фотографий и видео-роликов этого, а также негативных последствий урагана. Попадали деревья. Стволы, которых не выдержали мощных порывов ветра, светофоры, дорожные знаки, столбы. Некоторые жители города ,впрочем отнесли к разгулу стихии с юмором, назвав ее легким осенним ветерком, колышущим арматуру. Вполне себе нормальная погода для осени.

На время урагана было приостановлено движение судов, а дамбу на Финском заливе перекрыли. Таким образом можно избежать затопления прибрежных зон в результате обильных осадков. По сообщениям Комплекса защитных сооружений города, в настоящее время движение судов  уже восстановлено в Кронштадтском корабельном фарватере и акватории Невы. Также открыли все затворы дамб в Финском заливе.

Как двигался ураган «Мортимер» по Европе

Прежде чем достигнуть Санкт-Петербурге, ураган «Мортимер» прошелся по Европе. В Германии он нарушил железнодорожное сообщение. Сообщается также, что погиб один человек. На него упало дерево.

В Саксонии из-за порыва ветра перевернулся грузовик, который вез крупный рогатый скот. В результате несколько коров погибло, а часть сбежали. На место происшествие прибыла эвакуационная машина. Впоследствии она столкнулась с другим автомобилем. В результате ДТП погиб 1 человек

Сильно пострадал от урагана Берлин. Здесь сейчас ликвидируют последствия разгула стихии. В Дортмунде спасатели помогали вывести овец с пастбищ, которые буквально превратились в озера.

Нанес ураган урон и Чехии. Скорость ветра достигала 100 км/ч. Движение поездов было приостановлено. В ряде городов возникли проблемы с электроснабжением.  Порядка 20 тыс. домов обесточены. В одном из городов с учебного заведения сорвало крышу. Следующей на пути урагана стала Россия.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.