Министерство обороны увеличило зарплаты призывникам в 2019 году

Фото: ShutterStock

Согласно федеральному закону РФ, была увеличена зарплата призывникам в 2019 году. Министерство обороны сообщает, что возможны надбавки для солдат, проявивших себя на службе. Общественности стало известно, в каком размере призывники получают заработную плату, а также каким образом её выплачивают.

Какую зарплату платят призывникам срочной службы в армии в 2019 году

Согласно данным по состоянию на 2019 год, призывники срочной службы в армии не получают зарплату фактически. С точки зрения закона, происходят денежные выплаты, которые называются средствами на продовольствие солдата. Суммы таких выплат установлены чётко в рамках документа федерального закона.

Размер средств, выплачиваемых на продовольствие, составляет 2 000 рублей. Сумму выплат ежегодно устанавливает Министерство обороны Российской Федерации. Это означает, что государство регулярно вносит своевременные поправки в закон. В зависимости от должности призывного военного, длительности и места его службы, может варьироваться цена выплат.

Сержант получает в армии сумму в размере 800-1600 рублей, однако если солдат выполняет задания (прыжок с парашютом, разминирование бомб и другие опасные для жизни и здоровья человека действия), начисляется доплата в размере 1 000 рублей.

Достоверно известно, что из-за того, что солдат проходит службу в военных частях Южной Осетии или Абхазии, могут доплачивать дополнительную сумму на продовольствие, равную 400-800 рублям.

Также существует возможность получить единовременные и ежемесячные пособия, если у солдата есть жена и ребёнок. Срочники, являющиеся сиротами, по окончанию службы получают один раз сумму, равную 10 тысячам рублей.

Куда начисляют заработную плату призывникам в 2019 году

В течение первого дня службы солдату на сборном пункте выдаётся военная форма, армейское продовольствие и банковская карточка ВТБ-24, на которую ему будут ежемесячно во время службы начисляться выплаты.

Однако ходят слухи о том, что процесс выдачи карточки может затянуться. При получении карты призывнику передаётся конверт, в котором находится записка с кодом для совершения дальнейших операций. Настоятельно рекомендуется после прочтения пароля запомнить его, а бумагу уничтожить во избежание денежных эксцессов, так как её могут украсть.

Некоторые военные части запрещают иметь при себе карту, поэтому все деньги выплачиваются в канцелярии, которая находится в зоне, доступной для любого гражданского. Помимо запоминания пароля, советуют стереть и выучить ещё код CVV2, чтобы злоумышленники не могли добраться до денег солдата. В противном случае любой человек, укравший карту, сможет вывести с неё финансы.

Зарплата демобилизованного срочника в 2019 году

Правительство предполагало тот факт, что солдаты смогут копить суммы на своих счетах в банке. На практике оказалось, что выплат в размере 2 000 рублей недостаточно для срочника. Этих денег не хватает на то, чтобы солдат мог банально купить новые бритвенные станки и другие предметы первой необходимости, не говоря уже о накопительных суммах.

Правительство Российской Федерации тем не менее приняло закон о том, что при демобилизации солдату положена выплата в сумме 4 тысяч рублей. Данное постановление преподносится общественности, как приятный бонус для человека, ведь к его 2 тысячам прибавится ещё 4, что в сумме означает выплату равную 6 тысячам рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.