Вдова Иосифа Кобзона Нелли собирается судиться с мошенником

Фото: ShutterStock

Вдова известного исполнителя, народного артиста Российской Федерации Иосифа Кобзона Нелли подала в суд на предпринимателя Вагифа Пейсахова, который ранее получил срок за мошеннические действия. Нелли Кобзон собирается в судебном порядке добиться признания бизнесмена банкротом. Подобная информация была обнародована 31 октября 2019 года.

Предприниматель занял у певца крупную сумму. При этом он заверял, что полученные средства будет вкладывать в развитие собственного бизнеса, однако все деньги он проиграл в покер. В конечном итоге долг достиг 25 млн долл.

Еще несколько лет назад его приговорили к 6 годам тюремного заключения за мошеннические действия в особо крупных размерах.

Немалую сумму бизнесмен так и не вернул Кобзону. Он признался, что просто проиграл деньги. В тот момент исполнитель все же решился обратиться в правоохранительные органы.

Тогда против нерадивого предпринимателя было открыто дело по обвинению в мошеннических действиях. Кроме того, следствию удалось выяснить, что преступник и не думал отдавать столь значительную сумму.

В конечном итоге предприниматель отправился в места не столь отдаленные. К тому же его обязали погасить долг по иску, который был подан, когда певец еще был жив.

После смерти Кобзона в минувшем году его вдова подала новый иск на Пейсахова с целью признания его полным банкротом. Это произошло 30 октября 2019 года, поэтому дело еще не в производстве.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.