Какая нация самая умная в мире: интеллект евреев против всего мира

Фото: ShutterStock

Какая нация самая умная в мире, действительно ли это евреи стоит разобраться. Ученые провели специальное исследование, во время которого был подсчитан уровень интеллекта людей, проживающих в разных странах. Возможно эти результаты для кого-то станут неожиданными, и развеют многовековые мифы.

Какая нация самая умная в мире

Одно из убеждений, крепко засевшее в сознании человечества, что евреи самая умная нация на земле. Но действительно ли это правда, стоит разобраться. За основу исследования ученые приняли уровень интеллекта в разных странах, и составили своеобразный топ, наиболее «умных» государств. На эту оценку также повлияло количество Нобелевских лауреатов, сделавших революционные открытия.

Уровень интеллекта на карте мира

Картинки по запросу самые умные нации

1-е место

Как показало исследование, самые умные люди живут в Азии. Лидером в этом плане стал — Гонконг. Коэффициент умственного развития местного населения уверенно держится на отметке 107 баллов. Нобелевских лауреатов больше всего в США. Согласно статистике с 1901 по 2014 год здесь проживал 356 лауреатов престижной научной премии.

2-е место

Уровнем IQ в 106 баллов может похвастаться и Корее. Ей достается 2-е место в списке самых умных стран. В Корее одна из самых передовых в мире систем образования. При этом для того, чтобы поступить в ВУЗ следует пройти через жесткий отбор, который не каждый человек может выдержать. На втором месте по количеству Нобелевских лауреатов стоит Великобритания. Ее получил 121 житель этой страны.

3-место

На третье место умных наций эксперты ставят японцев. Они могут похвастаться средним уровнем IQ в 105 баллов. Большую роль в этом играет трудолюбие этого народа. Сейчас это страна передовых технологий. А по количеству Нобелевских лауреатов на третье место стоит поместить Германию. Эту награду получили 104 человека проживающих на ее территории.

Действительно ли евреи самая умная в мире нация

Исходя из уровня IQ и количества лауреатов Нобелевских премии, получается, что самые умные люди от природы живут в Азии, а благодаря существенному вкладу в науку США и Европы, здесь сделано больше всего научных открытий. То, что евреи являются самой умной нацией всего лишь миф.

На ежегодно проводимой Международной математической олимпиаде евреи регулярно входят в 4-5 десяток участников по количеству набранных баллов, тогда как первые места занимает Китай, Россия, США. Но все мифы рождаются не просто так, видимо на то есть предпосылки.

Миф о том, что евреи «умные» возможно берет свое начало из того, что во все времена именно представители этого народа могли делать деньги буквально из ничего. Иудаизм не осуждает ссуды под проценты, в отличие от христианства. Этот навык приумножения средств, который у еврея в крови, и стал показателем ума.

При этом стоит обратить внимание, что фактически умные россияне, сейчас и живут в нищете. Если обратиться к уровню интеллекта, то средний IQ в России составляет 97 баллов. Это 11 место в мире, которое страна делит с США и Финляндией. Это очень хороший показатель, который свидетельствует о том, что русский народ совсем не глупый. Эта страна воспитала 23 Нобелевских лауреата. Учитываются и люди, жившие в СССР. А это 10-е место мире.


Евреи -самая хитрая нация...))

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.