Платежные системы сети отелей Trump Hotel Collection подверглись хакерской атаке
Хакеры взломали платежные системы сети отелей Trump Hotel Collection, которая принадлежит американскому миллиардеру Дональду Трампу, пишет РБК.
Мошенники могли получить доступ к данным платежных карт клиентов, а именно к номеру счета, сроку действия карты и коду безопасности. Они могли похитить данные тех граждан, которые расплачивались в отелях сети в период с 19 мая 2014 года по 2 июня 2015 года.
Есть основания считать, что доступ к данным карт осуществлялся в тот момент, когда их вставляли в аппарат для оплаты счетов. Пострадали платежные системы отелей в Нью-Йорке, Чикаго, Лас-Вегасе, Торонто, Майами и на Гавайях.
Trump Hotel Collection сообщила о взломе в ФБР и финансовые учреждения. Все вредоносные компоненты уже удалены из платежных систем отелей.
06 Октября 2015 11:42
Источник:
- 23:30 Кризис в стране: полмиллиона россиян оказались в заложниках у властей
- 18:39 Киевский режим планирует введение ‘налогов’ на военнопленных ВС России
- 14:17 В России исчезли 400 миллиардов рублей, изъятых у коррупционеров
- 9:14 Теракт на 9 мая отменяется: ‘Большой человек’ разрушает злые замыслы
- 23:23 10 мая в Киеве: В России прокомментировали угрозы удара по параду
- 22:50 В Братске учителя унизили дочь бойца СВО: как «соплячка» стала жертвой самосуда
- 21:00 Тайна смерти ключевого разработчика РЭБ: Убийство по знакомой схеме?
- 8:13 МВД предупреждает: мошенники используют диспансеризацию для взлома аккаунтов на «Госуслугах»