Мессенджер WhatsApp станет недоступным с 2020 года

Фото: ShutterStock

Популярный мессенджер WhatsApp может перестать работать на старых ОС, включая Windows Mobile и iOS. Подобные платформы уже не могут выдавать мессенджеру все технические возможности, которые нужны для его развития. По этой причине и будет прекращена их поддержка.

Клиенты Windows Phone уже с конца текущего года не смогут использовать этот сервис. С 1 февраля 2020 года WhatsApp прекратит работу на устройствах Android с версией 2.3.7 и более старыми. Не сможет работать мессенджер с Андроидом 4.0.3 и более поздними. WhatsApp не будет функционировать на аппаратах iOS 9 версии.

С 9 декабря 2019 года в WhatsApp начал действовать режим напоминаний. Его могут использовать владельцы оплаченного приложения.

Всем, кто использует мессенджер на бесплатной основе, режим остается доступным еще целую неделю. С помощью новой функции появляется возможность отправки сообщений особому боту. Именно он напомнит пользователю о будущем событии.

Эксперты сообщают, что в РФ живут не менее 2 млн человек, которые используют платформы, на которых с будущего года не будет работать WhatsApp.

Эксперты указывают, что руководство мессенджера таким образом проводит оптимизацию. Фирма хочет попросту перенаправить своих разработчиков на поддержку более популярных ОС.

При этом мессенджер на новых платформах получит больший набор функций. Нередко бывает, что после внедрения компанией нового функционала разработчики его тестируют на всех устройствах. Но из-за появления ошибок затягивается и процесс разработки.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.