Саша Рай, издатель «Тинькофф-журнала», умер 8 декабря 2019 года

Фото: ShutterStock

Издатель «Тинькофф-журнала» Саша Рай умер 8 декабря 2019 года. Причины его внезапного ухода еще не обнародованы на официальном уровне. Вместе с Сашей Раем погибла его супруга. Представители издания уточнили только, что они ушли из жизни при трагических обстоятельствах. В настоящее время специалисты выясняют, что именно стало причиной смерти супругов.

Саша Рай умер вместе с женой

Саша Рай, который являлся издателем «Тинькофф-журнала», умер вместе с женой. Официальная причина смерти супругов на сегодняшний день не обнародована. Существует информация, что тела погибших обнаружила мать жены Саши Рая. Якобы ей внук, который рассказал ей, что родители слишком долго не просыпаются.

По предварительным данным, Саша и его жена были найдены без признаков жизни в собственной квартире в столице. В прессе появилась информация, что на следующий день после смерти супругов, мать погибшей безуспешно пыталась дозвониться к дочери.

Уже вечером телефон взял сын Александра. Мальчик сказал бабушке, что очень проголодался, а мама с папой все еще спят. Тогда женщина поехала к нему. На месте она обнаружила погибших дочь и зятя.

Специалисты в ходе судебно-медицинской экспертизы установили, что причиной внезапной гибели супругов стало тяжелое отравление. Между тем пока неясно, какое именно вещество вызвало отравление, а также таким образом яд попал в их организм.

Признаков насильственной смерти на телах погибших не было обнаружено. В настоящее время следственные органы продолжают выяснять все обстоятельства трагедии.

Биография издателя Тинькофф-журнала Саши Рая

На момент трагической гибели издателю «Тинькофф-журнала» было всего 29 лет. Он появился на свет в Москве. Молодой человек успешно окончил учебу в пединституте, но дальнейшая его карьера была связана с другим направлением.

До работы в «Тинькофф-журнале» Александр занимал пост редактора блога «Нетология». 5 лет назад Саша Рай создал небольшой блог о финансовой деятельности. Но именно благодаря его усилиям «Тинькофф-журнал» стал изданием, которое ежедневно читается несколько миллионов человек.

На протяжении всего этого времени Александр приложил немало усилий, чтобы издание развивалось в правильном направлении. Официальные представители банка поспешили выразить глубокие соболезнования в связи с внезапным уходом издателя. Они также заявили о том, что будут всячески помогать его семье, ведь у супругов остался пятилетний сын.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.