Актриса Александра Яковлева болеет онкологией, но делает все, чтобы жить дальше

Фото: ShutterStock

Александра Яковлева, российская актриса и яркая звезда кинофильмов времен СССР «Экипаж», «Человек с бульвара Капуцинов», «Чародеи», лечится от рака. Такой диагноз ей поставили врачи  еще в мае 2017 года при плановом осмотре в больнице. Яковлева борется за свою жизнь уже 2,5 года и планирует делать это и дальше.

У известной российской актрисы Александры Яковлевой обнаружили смертельное заболевание

Александра Яковлева, известная актриса времен СССР и эффектная женщина, ошеломила всех новостью о том, что у нее онкологическое заболевание. Яковлева никогда не жаловалось на присутствие каких-либо недугов или плохого самочувствия, поскольку отличалась отменным здоровьем.

О своем диагнозе она узнала совершенно случайно, когда проходила плановый медосмотр в мае 2017 года. Прошло уже 2,5 года, в течение которых Яковлева борется с тяжелой болезнью.

Врачи были уверены в своих предположениях. Диагностика подтвердила наличие злокачественной опухоли. А врач после этого сказал дочери Яковлевой, что жить ее матери осталось всего 3 месяца. Такая информация поступила по телефону, и Александра Яковлева об этом узнала случайно.

Эта новость просто «убила наповал» всегда оптимистичную актрису. У нее началась депрессия. Она сама неоднократно упоминала, что элементарный разговор с поддержкой мог быть лучше, чем медикаментозный курс лечения. Но врачи не обращают на это внимание, ведь людей много на приеме и каждому нужно уделить хотя бы несколько минут времени.

Александра Яковлева проходит периодически курс интенсивной терапии благодаря фонду Евгения Миронова. Несмотря на то, что прием некоторых медикаментов дается ей непросто, она, как истинный борец, идет вперед. В этом немалая заслуга ее родных, коллег и поклонников. Правда, многие ее друзья и близкие отвернулись от женщины после того, как узнали, что она заболела.

Александра Яковлева на ток-шоу «Привет, Андрей!»

Эфир программы «Привет, Андрей!», в котором участвовала Александра Яковлева, состоялся 15 июля 2019 года. Эта программа была посвящена 4 годовщине со дня смерти Жанны Фриске, и Александра Яковлева стала неожиданным гостем для многих зрителей.

Красивая и эффектная женщина, секс-символ в период СССР, талантливая актриса Александра Яковлева ошеломила откровенным признанием о том, что она болеет онкологией и жить, по прогнозам врачей, ей осталось 3 месяца.

Несмотря на такой неутешительный диагноз, Яковлева борется за жизнь вот уже больше 2 лет. Правда, специальные препараты, которые она принимает регулярно, очень тяжело переносятся. Но она держится благодаря поддержке своих близких и поклонников.

В этой программе Александра Яковлева пригласила всех на спектакль, который был специально поставлен драматургом Татьяной Москвиной для поддержки актрисы. Александра Яковлева не просит деньги на лечение, она пытается их заработать сама.

Александра Яковлева, которая борется с раком, сыграла свой последний спектакль потрясающе

Ради актрисы Александры Яковлевой драматург Татьяна Москвина поставила пьесу «Две женщины и лейтенант», и ее мечта осуществилась. В передаче Андрея Малахова «Привет Андрей» она сказала:

«Я приглашаю всех на спектакль, в котором я буду участвовать. Ведь человек живет и дышит полной грудью, когда он востребован и его обожают».

Яковлеву услышали, и раскупили все билеты на спектакль. За 3 часа до начала премьера могла сорваться. Но спектакль состоялся и прошел с большим успехом 19 июня 2019 года в Доме молодежи «Царскосельский». В спектакле участвовали всего 3 актера, и у Яковлевой была главная роль.

Зал был заполнен людьми до отказа. Люди, пришедшие посмотреть спектакль, принесли огромное количество цветов. Когда он закончился, зрители аплодировали стоя и кричали: «Браво!». Мечта Александры Яковлевой сбылась в полной мере, но время, которое шло представление, сказалось на ее самочувствии. За кулисами она уже не смогла уделить внимание поклонникам.

Сейчас актриса Александра Яковлева по-прежнему борется со страшной болезнью и планирует еще пожить на этой планете. Возможно, она еще удивит всех своим участием в каких-либо спектаклях.


Очень странная борьба с раком! Столько времени страдает из-за Заблокированного противоракового иммунитета. Иммунотерапия с моим изобретением - это излечение рака за несколько дней. Одураченные против Стимулирования перезапуска противоракового иммунитета но тогда и не борьбы с раком!

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.