Популярное праздничное шоу «Новогодняя ночь на Первом» в 2022 году

Фото: ShutterStock

До новогодней ночи 2023-го остается совсем мало времени, а Первый канал российского телевидения уже подготовил программу, которую с нетерпением ожидают тысячи россиян. Новогодняя ночь на Первом — традиционный музыкальный обзор одного из последних десятилетий. Прошлогодний праздничный эфир был украшен песнями 90-х, грядущий — хитами нулевых.

«Новогодняя ночь на Первом» вернет россиян в начало нулевых

Большая часть хитов нулевых прямо связана с Первым, которые как раз в те годы пробовал новые музыкальные форматы и искал таланты по всей стране. В 2002 году в эфире Первого состоялась премьера реалити «Фабрика звезд», которое выпустило немало исполнителей, популярных и по сей день: Полина Гагарина, Юлия Савичева, группы «Фабрика» и «Корни» исполнят свои песни и в Новогоднюю ночь.

Популярное праздничное шоу «Новогодняя ночь на Первом» в 2022 году

Хиты нулевых – идеальный музыкальный фон для семейного застолья. Песни тех лет прошли не только проверку временем, но и корпоративами, возникшими тоже в в те годы, а сегодняшние дети снимают с ними короткие видео для соцсетей.

Для Новогодней ночи на Первом отобрано более 50 хитов, для каждого из которых в масштабных декорациях снимался отдельный номер-шоу и делался серьезный пост-продакшн с 3D-графикой. Любимые хиты предстанут совершенно в новом, современном качестве. Высочайшее качество «картинки» — заслуга лучших режиссеров: Андрея Сычева, Ильи Глазунова, Феликса Михайлова, Алексея Голубева и Романа Бутовского.
Новогоднее шоу на Первом объединило группу «Блестящие»: Юлия Ковальчук, Надежда Ручка, Ксения Новикова и Сильвия Золотова впервые вместе исполнят «За четыре моря» в огромной морской ракушке. Жасмин, теряя равновесие, закружится в зеркальном коридоре с «Головоломкой», а Глюкоза спустя много лет появится в платье новобрачной. Для номера Вячеслава Бутусова «Девушка по городу» выстроили танц-пол из брусьев — на сцену его заносили 125 человек! А Сергей Жуков начнет свой номер… укрывшись в сумке курьера. И это только крошечная часть праздника на Первом.

Шоу Первого как дань уважения тому времени

Праздничное шоу «Двадцать лет спустя» это дань уважения музыкальным экспериментам того времени. Хиты нулевых – абсолютное смешение жанров от поп-музыки клубного звучания до гитарного поп-рока с вкраплениями хип-хопа. В полной мере в этом можно будет убедиться во время Новогодней ночи на Первом канале.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.