Путин и Буш-младший: пользователи обсуждают в Сети видео танца друзей-президентов

Фото: ShutterStock

Пользователи Интернета обсуждают в последние дни интересное видео, которое опубликовали в Кремле, ведь на нем Путин и Буш-младший танцуют. Не секрет, что два президента хорошо дружили и общались, когда оба возглавляли страны. Да и сейчас они поддерживают неплохие отношения.

Путин и Буш-младший:в сети появился видео танца президентов

Видео появилось на официальном сайте в середине января 2020 года и оно стало доступным в рамках проекта посвященному 20 летнему пребыванию у власти действующего президента.

На коротком ролике (длиться 45 секунд) американский и российский президенты танцуют с девушками из народного ансамбля. Причем глава России на сцене, сначала в хороводе, а потом и встав в линию, а глава США вдвоем с напарницей. Хотя перед этим американец также был на сцене.

Все это происходило на позитивной волне и видно, что Джордж откровенно веселиться и получает удовольствие. Путин более сдержан, но ему это все также нравиться. Все заканчивается массовым поклоном и лидеры страны возвращаются на место. Причем американца ждет жена, который заходиться в смехе, перебрасываясь фразами с довольным мужем. После этого два «танцора» довольно пожимают друг другу руки, улыбаясь.

Читайте также: Неминуемый экономический крах Америки спас распад СССР: так выразил свою точку зрения экс-президент США Джордж Буш

Все это произошло еще 12 лет назад на юге России в Сочи, а точнее в начале апреля 2008 года. Эта была последняя встреча двух президентов, как глав стран, так как Буш потом ушел с поста, уступив его Обаме, а Путин своему приемнику. Оба пребывали по два срока подряд, а после ушли, но российский лидер через 4 года вернулся и правит до сих пор.

В принципе это видео еще раз подтверждает, то что и ранее было известно. Мужчины были очень в хороших отношениях на протяжении долгого времени, хотя и у них бывали сложные периоды связанные с политикой их стран.

Путин и Буш были хорошими друзьями

Если вспомнить историю отношений двух президентов, то практически сразу лидеры двух стран начали хорошо общаться, хотя Буш республиканец и считается, что со «слонами» у России всегда были более сложные отношения. Однако с Джорджем все сразу было хорошо, так как он при первой встрече отметил открытый взгляд Владимира Владимировича и подчеркнул, что ему можно доверять.

Затем были трагические события в 2001 году в США, когда были атакованы башни-близнецы и российский глава один из первых позвонил американскому коллеге, и выразил свою поддержку. Затем президент РФ прилетел в США и принял участие в закрытом докладе ЦРУ Бушу, что было знаком высокого доверия. Также в рамках этого визита американский лидер принял своего российского главу на фамильном ранчо.

Читайте также: Экс-президент США Джордж Буш старший умер 30 ноября 2018 года

Правда потом была пару лет более прохладных отношений, в период «оранжевых» революций. Между Россией и США были натянутые отношения, еще и по причине кризиса на Ближнем Востоке и это сказывалось довольно сильно на общении Запада и Востока. Однако президенты умудрились сохранить положительные взаимоотношения. Был и еще один визит российского главы и его снова принимали два Буша у себя в поместье, и они даже устроили совместную морскую прогулку.

С 43-м президентом США у Путина были самые близкие отношения, если сравнивать со всеми главами государств, с которыми он имел дело. Это положительно сказалось на решении многих вопросах мировой политики и «общения» двух стан. Хотя иногда лидеры иногда позволяли критиковать друг друга и трактовать слова сказанные в личном общении в свою пользу.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.