Глава Чувашии неудачно «пошутил» при вручении ключей от новой спецмашины сотруднику МЧС

Фото: ShutterStock

Глава Чувашии Михаил Игнатьев заставлял офицера МЧС подпрыгивать за ключами от новой машины, передача которой состоялась 23 января 2020 года. Журналистам удалось зафиксировать кадры, как чиновник поднимает ключи над головой офицера, тем самым издеваясь над госслужащим. Это уже вызвало обратную реакцию в обществе, однако власти пока довольно спокойно реагируют на инцидент.

Видео вручения ключей от спецмашины МЧС Михаилом Игнатьевым


Вручение ключей от нового автомобиля для сотрудников МЧС Чувашии закончилось скандалом. Всему виной нелепая шутка или же просто издевательство, которое проявил во время мероприятия глава Республики Михаил Игнатьев.

Чиновник заставил подпрыгивать за ключами офицера, который должен был получить их из рук Игнатьева. Причем последний поднимал их все выше, а самому госслужащему приходилось в буквальном смысле тянуться и прыгать, чтобы их получить.

Данный поступок главы Чувашии зафиксировали очевидцы на видеокамеры. На кадрах отчетливо видно издевательское отношение, которое непозволительно для чиновника. В целом же, как отмечают пользователи сети Интернет, это выходит за рамки морали.

Как Михаил Игнатьев объяснил собственный поступок с офицером МЧС

Вскоре чиновнику пришлось объясниться за собственные действия. Михаил Игнатьев лично не стал утруждать себя встречей с прессой или же публичными заявлениями, а поручил это собственному пресс-секретарю.

Олег Сидоров сообщил, что это была «дружеская пикировка» и ничего обидного в этом он не видит. Также он сказал, что чиновник был давно знаком с офицером. Пресс-секретарь добавил, что Игнатьев высоко поднял руку, чтобы «все видели ключи».

Лишение должности главы Чувашии из-за скандала с сотрудником МЧС

Пока официального сообщения о том, что Михаила Игнатьева сняли с должности главы Чувашии, не поступало. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Я могу вам только констатировать, что на настоящий момент указа нет. Как вы знаете, кадровые решения мы не анонсируем», — сообщил Песков.

В то же время известно, что Михаила Игнатьева уже исключили из списка «Единой России». Об этом стало известно после публикации сообщения секретаря генсовета Андрея Турчака.

Вероятность того, что глава Республики и дальше будет занимать этот пост, довольно велика, говорят эксперты. Дело в том, что на случившееся вышестоящие чиновники отреагировали достаточно скудно, что позволяет сделать выводы о том, что к Михаилу Игнатьеву особых мер применять не станут.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.