В Волгограде 2 февраля 2020 года запланированы канцерты, выставки, квесты и красочный салют

Фото: ShutterStock

Властями Волгограда опубликована программа мероприятий на 2 февраля 2020 года. В это день в городе пройдут торжественные мероприятия в честь 77-летия Сталинградской битвы. Запланированы тематические площадки, концерты и праздничный фейерверк.

В этот день большую праздничную программу подготовили музеи, в которых всем желающим расскажут о днях Великой Отечественной войне и о самой Сталинградской битве. В самом городе запланировано большое количество праздничных мероприятий.

Программа мероприятий в Волгограде 2 февраля 2020 года в центре города

Все жители Волгограда 2 февраля будут праздновать 77-летие Сталинградской битвы. В городе запланированы праздничные мероприятия, квесты, концерты для ветеранов и жителей Волгограда.

В 10:00 по традиции начнется возложение цветов к Вечному огню на Алее Героев. В это же время в городе начнется легкоатлетический пробег в честь победы в Сталинградской битве. Сбор на площади возле музея «Россия – моя история». Принять участие в забеге смогут все желающие, но для этого все-таки нужно иметь допуск врача. На финише всех угостят солдатской кашей из полевой кухни и сладким чаем.

В 10: в истерическом парке «Россия – моя история» стартует праздничная программа с квестами, мультимедийными выставками. Будут транслироваться записи из прошлогодней реконструкции боев. В 15:00 можно будет принять участие в игре «Найди шпиона».

В 11:00 в музее «Память» пройдет выставка фотографий, документов, которые могут рассказать о днях сражений. Также в музее есть кинохроника и записи воспоминаний солдат и офицеров, которые рассказывают о Сталинградской битве.

В 12:00 на Мамаевом Кургане по традиции прогремит выстрел памяти. Он звучит каждый год 2 февраля в одно и то же время в память о тех войнах, которые отдали свою жизнь в битве под Сталинградом.

Концерты в Волгограде 2 февраля 2020 года в честь 77-летия Сталинградской битвы

Жители Волгограда традиционно с размахом отмечают победу в Сталинградской битве. Каждый год в этом городе проходит множество мероприятий, праздничных концертов. Как правило, праздник отмечают несколько дней подряд.

В 2020 году также запланировано множество праздничных мероприятий. На улицах города можно будет услышать музыку и песни военных лет. Можно будет увидеть импровизированные солдатские привалы, где актеры будут играть на гармони и петь военные песни.

2 февраля 2020 года ветеранов вместе с чиновниками пригласили на праздничное мероприятие в КЗЦ. На сцене будут выступать местные коллективы, а также Центральный военный оркестр Минобороны РФ. Более того, перед гостями выступит участник шоу «Голос» Евгений Кунгуров и другие артисты. Вход на мероприятие только по пригласительным билетам.

Праздничный салют в Волгограде 2 февраля 2020 года

Жители Волгограда и всей России помнят подвиг людей, которые сражались за свою землю. В эту честь каждый год 2 февраля проходят памятные мероприятия. Россияне вспоминают павших людей в Сталинградской битве и радуются тому, что была одержана победа.

В этот день в Волгограде по традиции запускаю салют в честь этого большого праздника. 2020 года не будет исключением. Фейерверк будет скромным, но довольно красочным. Организаторы обещают панорамные огни и незабываемые ощущение, несмотря на то, что салют будет греметь всего пять минут.

Для того, чтобы можно было увидеть красочные залпы с лучшего обзора и сделать красивые снимки, нужно заранее выбрать место для просмотра. Организаторы фейерверка уверяют, что красочные залпы лучше всего можно наблюдать с площади музея «Россия – моя история» и с Астраханского моста. Сами залпы будут давать с Центральной набережной у парохода «Гаситель».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.