Церемония вручения кинопремии Оскар намечена на начало февраля 2020 года

Фото: ShutterStock

Одно из самых главных событий в мире киноиндустрии – вручение Оскара в 2020 году состоится 10 февраля 2020 года. Церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе. Все гости и номинанты кинопремии соберутся в театре «Долби».

Когда будет вручение Оскара 2020 года

Ежегодно в США проходит одно из самых значимых событий в мире кинематографа – престижная церемония вручения статуэток, которыми награждают лучших в данном виде искусства. Называется она «Оскар».

Получить заветную статуэтку мечта для многих людей работающих в киноиндустрии. Благодаря столь престижной награде человек – будь то актер, режиссер, оператор или сценарист навсегда увековечивает свое имя в истории кино.

Для простых зрителей церемония вручения Оскара – это очень интересное шоу, во время которого можно понаблюдать за своими кумирами, а также порадоваться их успехам или же наоборот, по сопереживать их неудачам.

В 2020 году церемония вручения самых престижных наград Американской академии кинематографических искусств и наук состоится в Лос-Анджелесе вечером 9 февраля 2020 года в 20:00 по местному времени. Из-за разницы во временных поясах на территории Российской Федерации вручение Оскара будет показано 10 февраля 2020 года в 2:30 по московскому времени. Церемония станет девяносто второй по счету. Как и в предыдущем году, она пройдет без ведущего.

На вручении Оскара 2020 года не будет ведущего

Для многих поклонников различных кинопремий стало неожиданным сюрпризом, что девяносто вторая по счету церемония вручения Оскара, которая состоится в 2020 году пройдет без ведущего.

Информация о том, что никто не будет вести Оскар 2020 года появилась 8 января 2020 года. Об этом сообщили представители американской киноакадемии искусств по средствам своего Твиттер аккаунта.

В сообщении присутствовала надпись «Краткий обзор Оскара в этом году» далее был список, рядом с которым присутствовали галочки – звезды, спектакли, сюрпризы. Напротив же надписи – хозяин церемонии, был расположен красный перечеркнутый кружок.

Подобная практика уже применялась организаторами кинопремии в 2019 году. Однако тогда это была вынужденная мера. Одобренный на роль ведущего церемонии американский актёр и комик Кевин Харт отказался вести церемонию «Оскара». Главной причиной отказа актера от роли ведущего стал скандал с публикациями в Твиттере гомофобских высказываний.

Несмотря на то, что церемония вручения того года прошла без ведущего многим зрителям это понравилось. Организаторы мероприятия 2020 года учли мнения телезрителей и решили провести вторую церемонию подряд, не привлекая ни кого на роль хозяина или хозяйки вечера.

Фильм «Джокер» получил 11 номинаций на Оскар в 2020 году

После выхода на широкие экраны фильма «Джокер», премьера которого состоялась во время проведения Венецианского кинофестиваля 2019 года, о ленте режиссера Тодд Филлипса начали говорить как о главном претенденте на победу во время вручения Оскара.

Кинокартина получила многомиллионные сборы и была признана самой кассовой из всех лент, которые выходили на экраны с рейтингом «R». К данному рейтингу относятся фильмы с отрытыми сценами насилия или унижения и ограниченные для просмотра лицам младше 17 лет без родителей.

Фильм Тодда Филлипса будет номинирован в следующих категориях:

  • «Лучший дизайн костюмов»,
  • «Лучшее сведение звука»,
  • «Лучший монтаж звука»,
  • «Лучший композитор»,
  • «Лучший монтаж»,
  • «Лучший оператор»,
  • «Лучший грим и прически»,
  • «Лучший адаптированный сценарий»
  • «Лучший актер» (Хоакин Феникс),
  • «Лучший режиссер» (Тодд Филлипс);
  • «Лучший фильм».

Букмекеры сходятся во мнении, что приз в номинации «Лучший фильм» достанется именно киноленте «Джокер». Наибольшие шансы забрать Оскар в номинации «Лучший актер» у Хоакина Феникса.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.