Apple отказывается платить российским разработчикам ПО на счета, открытые в Сбербанке
Компания Apple предупредила всех российских разработчиков ПО для OS X и iOS о том, что она не будет больше перечислять средства на счета, открытые в Сбербанке, поскольку этот банк попал в санкционный список, пишет РБК.
Один из разработчиков сообщил: ему пришло письмо, в котором говорится, что банк попал под прямое действие ограничений, потому компания вынуждена приостановить все выплаты до тех пор, пока не будет открыт счет в другом банке.
Напомним, что в начале января компания Apple в одностороннем порядке досрочно разорвала договоры о сотрудничестве с крымскими программистами. Она удалила из онлайн-магазина App Store все приложения, созданные жителями Крыма, а также заблокировала внутренние счета разработчиков-крымчан.
31 Августа 2015 09:27
Источник:
Читайте также
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

- 23:53 Париж выступает за отмену беспошлинного ввоза китайских посылок в Европу
- 23:29 Китай и КНДР объединяются с Россией: Новый фронт против Запада и ВСУ
- 21:25 Москва: Стратегия устойчивости и невосприимчивости к западным санкциям
- 8:45 Трамп и его разрушительное наследие: Как популизм подорвал основы Запада
- 18:10 Мерц в шоке: Трамп угрожает, пока Россия подводит атомную подлодку
- 0:05 Тайный план Путина: как Россия готовит ‘План Б’ для принуждения к капитуляции
- 6:55 Запад выставил счет за поддержку Украины: ‘Забирайте себе!
- 19:35 Земли и АЭС: Договор между Россией и Украиной на встрече в Париже