Apple отказывается платить российским разработчикам ПО на счета, открытые в Сбербанке

Фото: ShutterStock

Компания Apple предупредила  всех российских разработчиков ПО для OS X и iOS о том, что она не будет больше перечислять средства на счета, открытые в Сбербанке, поскольку этот банк попал в санкционный список, пишет РБК.

Один из разработчиков сообщил: ему пришло письмо, в котором говорится, что банк попал под прямое действие ограничений, потому компания вынуждена приостановить все выплаты до тех пор, пока не будет открыт счет в другом банке.

Напомним, что в начале января компания Apple в одностороннем порядке досрочно разорвала договоры о сотрудничестве с крымскими программистами. Она удалила из онлайн-магазина App Store все приложения, созданные жителями Крыма, а также заблокировала внутренние счета разработчиков-крымчан.

31 Августа 2015 09:27
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.