Выпускной 11-классника обойдется родителям в кругленькую сумму в 2022 году

Фото: ShutterStock

Во сколько обойдется выпускной 11-классникам в 2020 году, такие поисковые запросы все чаще встречаются в сети Интернет. Родители уже сегодня думают о размере материальных затрат, которые предстоят через пару месяцев. Точно сказать в какую сумму обойдется детский праздник в 2020 году не получится. Можно сделать предварительные расчеты исходя из опыта выпускников 2019 года.

Сколько придется заплатить родителям выпускника за праздничный наряд в 2022 году

Кажется, что только вчера малыш пришел в первый класс. А уже сегодня родители задумываются о том, как организовать прощание учеников со школой. Все 11 лет учебы пролетели совершенно незаметно. Дети стали взрослыми, соответственно материальные траты выросли во много раз.

Выпускной 11-классника обойдется родителям в кругленькую сумму в 2022 году

Нужно сказать, что полет фантазии и возможностей у всех разный. Именно поэтому нужно рассматривать минимальную сумму, которую придется потратить на последний школьный день. Одно из главных мест в этом празднике занимает праздничный наряд.

Девчонки, начиная со средней школы уже подбирают себе наряды для выпускного. Они с удовольствием изучают модные журналы и посещают бутики. Поэтому подходя к последнему рубежу каждая выпускница твердо знает, какое платье она хочет. Минимальная цена выпускного платья составляет 15 тысяч рублей.

С мальчишками все немного проще. Большинство из них просто приобретают костюм в магазине. Цена мужского костюма немного меньше, она стартует от 12 тысяч рублей.

Во сколько обойдется организация праздника родителям выпускника в 2022 году

Но не стоит забывать, что кроме наряда заранее готовится и оплачивается праздничная программа. Большое значение в стоимости имеет место проведения мероприятия. Так к примеру, родители из Москвы рассказали, что для проведения праздника они сдавали по 50 тысяч рублей. Но такие траты не совсем уместны во время наступающего финансового кризиса. Поэтому нужно рассматривать минимальную стоимость банкета.

Эксперты подсчитали, что на проведение праздничного мероприятия в 2019 году каждый родитель потратил минимум 10 тысяч рублей. В указанную сумму входит аренда помещения, приглашенные музыканты, банкет. В среднем на территории Российской Федерации банкет из 30 приглашенных школьников обойдется в 60 тысяч рублей. Указанная сумма в Москве и Санкт-Петербурге будет значительно выше.

Нужно отметить, что размер материальных затрат очень сильно зависит от места проживания. В крупных российских городах заплатить за выпускной, придется больше, чем в провинциях. Все родители одинаково сильно любят своих детей, и желают сделать все возможное, чтобы прощание со школой отложилось в их памяти на всю жизнь.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.