В Красноярске стартовала главная универсиада страны 2020 года

Фото: ShutterStock

Открытие VI Всероссийской зимней универсиады прошло в Красноярске 19 февраля 2020 года. Хотя торжественная церемония по этому поводу пройдет в городе только 24 февраля 2020 года, а ее посетят десятки чиновников и общественных деятелей, студенты уже приступили к соревнованиям, которые определят лучших участников в различных номинациях и видах состязаний. Продлится универсиада до 5 марта 2020 года.

Участники соревнований Всероссийской зимней универсиады в Красноярске в 2020 году

VI Всероссийская зимняя универсиада стартовала в Красноярске 19 февраля 2020 года. В этот раз в мероприятии принимают участие свыше 800 спортсменов из разных регионов и ВУЗов. Красноярский край будет принимать финальные соревнования по 4 видам спорта – лыжные гонки, биатлон, спортивное ориентирование и шорт-трек.

Красноярск в лыжных гонках представляют 3 основных ВУЗа города и региона – СФУ, СибЮИ и КГПУ. 4 девушки и 5 юношей будут соревноваться на домашних соревнованиях.

Напомним, зимняя универсиада среди студенческих объединений регионов России уже стала традиционной. Основной задачей мероприятия является популяризация здорового образа жизни среди подрастающего поколения и студентов России.

Программа соревнований Всероссийской зимней универсиады в Красноярске в 2020 году

В настоящее время спортсмены соревнуются в лыжном виде спорта. В Красноярск приехали участники из 42 регионов страны, а сама программа подразумевает лыжные гонки классическим стилем на 10 и 5 километров, среди мужчин и женщин.

Вслед за этим в борьбу вступят биатлонисты на трассах «Академии биатлона». Соревнования, согласно программе, запланированы на 22-28 февраля 2020 года. Чуть позже участники попробуют свои силы в соревнованиях по шорт-треку, которые пройдут с 25 по 29 февраля 2020 года. Местом проведения станет ледовая площадка спортивного комплекса «Арена. Север». Завершат программу универсиады в Красноярске соревнования по спортивному ориентированию.

Соревнования универсиады 2020 года в других городах РФ

Красноярск – не единственный город, который принимает в 2020 году участников VI Всероссийской зимней универсиады. Соревнования по некоторым видам спорта проходят и в других городах Российской Федерации.

Челябинск встретил спортсменов, которые продемонстрировали собственные навыки в конькобежном спорте. А уже вскоре, с 25 по 29 февраля 2020 года в Новосибирске пройдут соревнования кёрлингу.

Соревнования по спортивному ориентированию пройдут опять-таки в Красноярске, и станут завершающими в универсиаде. Они запланированы на период с 1 по 5 марта 2020 года на базе кластера «Радуга».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.