Ветеранам ВОВ в ближайшее время начнут выдавать по 75 тыс. рублей ко Дню Победы

Фото: ShutterStock

Единовременные выплаты ветеранам ВОВ по 75 тыс. рублей, которые назначаются в России ко Дню Победы, вскоре начнут выдавать получателям. Забрать денежные средства можно будет в отделении Пенсионного фонда РФ по месту прописки. Также уполномоченные органы сообщили, когда именно будет окончен процесс формирования списков и начнется сама процедура выдачи средств.

Решение о назначении единовременной выплаты в связи с 75-летием победы в ВОВ

Решение о повышенной выплате в связи с 75-летием Победы в ВОВ было принято Владимиром Путиным во время январской рабочей поездки в культурную столицу России.

О данном намерении лидер государства сообщил, еще находясь в Санкт-Петербурге, а уже спустя некоторое время соответствующий документ появился на портале правовой информации. В свободном доступе он находится для того, чтобы каждый желающий смог с ним ознакомиться.

Следует отметить, что, в сравнении с предыдущими годами, сумма ЕДВ выросла в несколько раз. Как правило, в преддверии Дня Победы российским ветеранам и труженикам тыла власти выплачивали по 10 и 5 тыс. рублей соответственно.

Кому в 2020 году ко дню Победы положена единовременная выплата

Единовременные денежные выплаты, согласно указу президента России, положены ветеранам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла. Данные категории граждан получат по 75 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно.

Процесс составления списков, согласно которым в Пенсионном фонде будет происходить начисление средств, в настоящее время находится на заключительном этапе.

Помимо этого, право на получение единовременной выплаты в полном объеме имеют и те ветераны и труженики тыла, которые в настоящее время проживают на территории Эстонии, Латвии и Литвы. Изначально в указе об этом не сообщалось, однако спустя некоторое время данная информация была подтверждена официально.

Следует отметить, что в связи с подготовкой к торжественной праздничной церемонии, Владимир Путин также выразил надежду, что в День Победы по всей стране пройдет целая серия мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов, в которых примут участие все граждане, а прежде всего молодежь.

Как и когда получить ЕДВ ко Дню Победы в 2020 году

Для получения единовременной выплаты гражданам не придется подавать какие-либо дополнительные документы, писать заявления, а также предоставлять дополнительные сведения о себе. Исключением может стать только тот случай, если данного рода информация не в полном объеме имеется в Пенсионном фонде РФ.

Начисление положенной суммы денежных средств произойдет в автоматическом режиме. Сообщается, что первые выплаты в стране начнутся уже в середине апреля 2020 года. Завершить данный процесс планируется к 4 мая 2020 года.


При всем моём уважении к ветеранам Великой Отечественной. Сколько их осталось Настоящих? Зато ЛЖЕ-ветеранов развелось как собак на помойке. Больно смотреть как бойкие старички и старушки,которые в вону ещё в пелёнках были,обвешавшись побрякушками выступают рассказывая как они Кенигсберг и Берлин брали. Кто действительно был в блиндажах и окопах,давно перебрались в вечные окопы и блиндажи. НАСТОЯЩИХ осталось очень мало. Зато на их памяти начинают пировать стервятники

15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.