Обстановка с коронавирусом на 28 февраля 2020 года: опасная болезнь распространяется далеко за пределы Китая

Фото: ShutterStock

Обстановка с коронавирусом на 28 февраля 2020 года остается все такой же сложной. Появляются новые случаи заражения в других странах, помимо Китая. Число заболевших людей продолжает расти. Трое россиян с коронавирусом находятся в больнице в Казани.

В России предпринимаются все меры для того, чтобы вирус не смог распространиться на территории страны. Власти ограничивают авиасообщение с теми странами, где число заболевших людей растет.

Обстановка с коронавирусом в России на 28 февраля 2020 года

В России предпринимаются все необходимые меры для выявления и профилактики заболевания китайским вирусом. Сообщается о том, что все крупные торговые сети получили распоряжение от властей, в котором указано, что нужно делать для борьбы с вирусом. Особое внимание уделяется сотрудникам из КНР.

С 28 февраля Россия ограничивает полеты в ряд стран, где уже были зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Рейсы из Италии, Южной Кореи и других стран будут обслуживаться только в одном терминале. Это сделано для того, чтобы быстро выявлять людей с симптомами вируса и экстренно их эвакуировать при минимальном контакте с людьми.

На фоне распространения коронавируса в Италии туристические агентства России приостановили туры в эту страну. Согласно последним данным, количество зараженных людей в Италии превысило 650 человек, 17 человек умерли.

В Казани на карантине находятся 8 человек, которые были эвакуированы из Японии. У троих из них обнаружен коронавирус. Об этом официально заявили в Роспотребнадзоре. Люди находятся в специализированной больнице в боксах. Болезнь у них протекает в легкой форме, нет температуры и кашля.

Ситуация с коронавирусом в Китае по состоянию на 28 февраля 2020 года

В Китае продолжает расти количество зараженных людей. Каждый день цифры меняются. По данным на 28 февраля 2020 года, в стране заразилось более 78 тыс. 500 человек. Умерли более 2 тыс. 700 человек.

Власти Китая выявляют зараженных людей разными способами. В городе Цяньцзянь объявили вознаграждение для тех граждан, которые придут на проверку сами. Тем, кто пройдет врачебный осмотр, выплачивают 143 доллара. Если у человека обнаружили коронавирус, выплаты увеличиваются до 1 тыс. 430 долларов США. Таким образом, местные чиновники намерены ускорить процесс обследования жителей страны.

Несмотря на все меры по борьбе с распространением коронавируса, он продолжает атаковать китайцев. Число заразившихся людей с каждым днем становится все больше. Медики из Китая сообщили, что им удалось создать вакцину, но пока что количество выздоровевших людей намного меньше, чем тех граждан, которые заражены и находятся в тяжелом состоянии.

На данный момент времени не зафиксирован спад эпидемии. Наоборот, вирус переходит в другие страны, где фиксируется увеличение случаев заражения. Эксперты прогнозируют еще большее распространение коронавируса за пределами КНР.

Коронавирус появился в странах Европы

В некоторых европейских странах зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом. По всей видимости, он идет из Италии, где каждый день растет количество заразившихся людей. По последним данным, там заболело более 650 человек.

В Австрии, Хорватии и Швейцарии также зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Заболели люди, которые ранее посещали не Китай, а Италию. В Алжире заболел итальянец, а в Бразилии вирус атаковал пожилого мужчину, который не так давно был в Италии.

В Грузии тоже сообщили о том, что был выявлен случай заражения у человека, который приехал в страну из Ирана. Сейчас он помещен в специальный бокс. Проверяются все, кто контактировал с ним во время перелета, в том числе и сотрудники пограничной службы.

Несмотря на то, что в Италии продолжает увеличиваться количество зараженных людей, соседние страны пока что не собираются закрывать границы.

В Германии и Франции приняли решение не запрещать перемещение лиц из Италии, но проводится проверка температуры тела, и это несмотря на то, что выявлены новые случаи заражения у граждан из этих стран, которые недавно вернулись из Италии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.