Коронавирусная инфекция из Китая распространяется в США и странах Европы

Фото: ShutterStock

Коронавирусная инфекция в Китае продолжает распространяться. Число заразившихся людей увеличивается с каждым днем. Вирус уже давно пересек границу и распространяется активно в странах Европы. В США зафиксирована первая смерть от коронавируса, а в России предпринимают все меры для того, чтобы было как можно меньше заражений.

В январе 2020 года никто не предполагал, что китайский вирус сможет распространиться по всей планете. На данный момент времени он есть в США, Франции, Италии, Германии, России и других странах.

Коронавирус в Китае: последние новости на 1 марта 2020 года

Когда Россия закрывала авиасообщение с Китаем, дипломаты КНР были в недоумении. Они утверждали, что эпидемия идет на спад. Однако на самом деле это оказалось совсем не так. Число заразившихся людей продолжает расти.

Только за сутки медикам удалось выявить более 450 человек, которые уже заражены коронавирусом. Общее число больных людей уже перевалило за 79 тыс. 300 человек. В тяжелом состоянии находится более 7 тыс. китайцев. Это только в КНР. Число умерших людей от вируса тоже растет. Согласно последним данным, медикам не удалось спасти 2 тыс. 835 человек.

Из Китая поступают и хорошие новости. Число людей, которые вылечились от вируса, увеличивается. На данный момент времени из больницы выписали 37 тыс. 414 человек. Однако они теперь могут заболеть повторно, если не будут придерживаться рекомендаций врачей. Все дело в том, что у человека переболевшего вирусом не вырабатывается на него иммунитет.

Китайские медики сообщили, что им удалось найти вакцину от вируса. Как активно она применяется на данный момент неизвестно. Однако то, что число людей, выписанных из больницы, растет, говорит о том, что врачи идут в правильном направлении.

Последние новости о ситуации с коронавирусом в мире

В Китае продолжают борьбу с коронавирусом, а тем временем вспышки заражения зафиксированы в Европе. В США умер первый человек от вируса. Там также зафиксированы заражения у людей, которые не контактировали с гражданами других стран. Всего в Штатах заражены вирусом 59 человек.

В Европе тоже не спокойно. Новые заражения зафиксированы в Италии. Болезнь уже подтвердили у 1 тыс. 49 человек. Известно, что 29 итальянцев умерли от коронавируса. Эта страна сейчас является лидером в Европе по числу распространения вируса. При этом стоит отметить, что Франция и Германия отказались закрывать границы для итальянцев.

Ситуация осложнилась в Южной Корее. Там заражено 3 тыс. 150 человек. Власти предпринимают все меры для того, чтобы вирус не распространялся дальше. Обрабатываются улицы, проверяют всех людей на повышенную температуру тела.

В Британии также зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Все больше поступает информации о том, что начинают болеть люди, которые не выезжали за пределы страны. Всего в Британии больны 26 человек. Известен один летальный исход британца, который был на борту лайнера «Бриллиантовая принцесса».

Ситуация с коронавирусом в России на 1 марта 2020 года

В России продолжают предприниматься все необходимые меры для того, чтобы коронавирус не смог попасть в страну. Эксперты считают работу оперативного штаба, который был специально создан для предотвращения вируса, эффективной.

На данный момент времени на территории РФ есть люди, которые заражены коронавирусом, но все они в больницах под пристальным наблюдением медиков. Больные заразились китайским вирусом за пределами России. Случаев распространения инфекции на территории РФ не зафиксировано.

С 1 марта Россия ограничила авиасообщение с Южной Кореей, где быстро распространяется вирус. Однако «Аэрофлот» и Korean Air, продолжат полеты между странами. Из Южной Кореи могут вернуться только жители России, которых будет тщательно проверять на наличие вируса в аэропорту.

В Роспотребнадзоре сообщили, что с 31 декабря 2019 года по февраль 2020 года были проверены более 3 млн пассажиров, которые прилетели в Россию из других стран. В основном измеряется температура тела. В аэропортах есть все для того, чтобы снизить риск распространения вируса на территории РФ.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.