Профессионализм и отстаивание своей позиций: что известно о министре иностранных дел РФ Сергее Лаврове

Фото: ShutterStock

Сергей Лавров, который является министром иностранных дел РФ, интересен не только своей ослепительной карьерой, но и личными качествами для многих россиян. Его карьерный рост от атташе в посольстве до министра иностранных дел РФ достойны уважения. А личная жизнь остается на его усмотрение.

Биография министра внутренних дел РФ Сергея Лаврова

На сегодняшний день о Сергее Лаврове известно, что он дипломат, министр иностранных дел РФ и один из самых интересных личностей страны. Большинство к нему относится с большим уважением, но некоторые даже испытывают легких страх и трепет перед ним. Его расценивают, как профессионала с оригинальным чувством юмора.

О биографии Сергея Лаврова известно много подробностей. Все-таки он министр иностранных дел России и высококвалифицированный дипломат. О таких людях знают все до мелочей, хотя иногда и остаются небольшие пробелы в их жизни, о которых совсем не нужно знать общественности.

Сергей Лавров рожден в 1950 году в городе Тбилиси. Его родители были задействованы в сфере внешней торговли, периодически ездили в командировки за границу. Учитывая профессии его родителей понятно было кем станет в будущем юный мальчуган.  Его мать Калерия из Подмосковья, и она русская по национальности, а родной отец Виктор Калантарян (Калантаров) из Тбилиси и армянин по национальности. По специфике своей работы семья переехала в Москву.

После переезда в Москву семью постигла неприятная ситуация — развод. Со временем его мать вышла замуж второй раз за Сергея Лаврова, и теперь они носили фамилию Лавровы. Несмотря на то, что в его крови течет армянская и русская кровь, в графе национальность он записан, как русский.  Поступив в МГИМО он по его окончанию владел английским и французским, но и сенегальским языками. Поэтому его дальнейшая работа в посольстве при Шри-ланке была очевидной. Его карьера отлично шла вверх. Начав работу  аташе в посольстве Советского Союза в Шри-Ланке, он дошел до министра иностранных дел РФ.

Интересные факты о дипломате РФ Сергее Лаврове

Карьера Сергея Лаврова безусловно привлекает, но вот его личная жизнь и увлечения гораздо больше интересны большинству. Министры РФ тоже люди и им присуще и личная жизни, и хобби в свободное время, и что у них на душе тоже важно.

У Сергея Лаврова есть семья. Со своей женой Марией он познакомился еще в студенческие времена. Она получала профессию учителя, но посвятила свою жизнь семье: мужу и общей дочери Екатерине. Наверное, жена и мама– это более почетная профессия, чем просто учитель. Дочь Екатерина получила отличное образование, когда ее отец Лавров работал представителем при ООН. Но поехав на стажировку в Лондон познакомилась с ее будущим мужем Александром Винокуровым. Сейчас у них 2 детей, а у Лаврова 2 внуков.

Увлечения Сергея Лаврова очень разносторонние: рафтинг и баня, игра в футбол и шотландский виски, а также он гурман и любит итальянскую кухню. Он преданный болельщик футбольной команды «Спартак» и испытывает особую страсть к табаку.

Президент РФ Владимир Путин высоко ценит такого специалиста, как Сергей Лавров. На его юбилей 70-летие 21 марта ему было присвоено звание героя труда РФ. Это звание дается за особые трудовые заслуги перед страной. Этой наградой подтверждают насколько велики его заслуги в отстаивании интересов РФ.

Сергей Лавров министр иностранных дел России гордость своей страны, умеющий показать весь свой профессионализм, но и отстоять интересы страны и свои, когда это необходимо.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.