Наводнение в Тбилиси могли спровоцировать ошибки при проектировании эстакады в ущелье Вере

Тбилисская прокуратура завела уголовное дело по поводу возможных нарушений, допущенных в ходе строительства эстакады в ущелье Вере, сообщает «Интерфакс».

Из-за сильного ливня с градом в ночь на 14 июня на реке Вере в Тбилиси начался паводок, а потом произошел оползень.  19 человек погибли, еще 6 до сих пор числятся пропавшими без вести, десятки семей остались без крова. Затопленным оказался зоопарк, повреждены дороги и другие коммуникации.

Расследование должно показать, было ли проведено надлежащим образом  исследование ущелья до начала строительных работ, учтены ли были все вероятные риски, а также соблюдались ли все нормы безопасности при строительстве. Если подозрения подтвердятся, то виновным грозит до 5-и лет лишения свободы.

Многие эксперты считают, что наводнение в Тбилиси возникло из-за неправильно спроектированной дороги, которая соединила столичные районы Ваке и Сабуртало. Эту трассу строили при президенте Михаиле Саакашвили.

17 Июня 2015 14:03
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.