Стало известно, до какого числа учатся школьники Москвы, а кому придется сдавать ЕГЭ в 2020 году

Фото: ShutterStock

До какого числа учатся школьники Москвы в 2020 году из-за карантина – такие поисковые запросы все чаще встречаются на форумах и в чатах жителей столицы. Всемирная пандемия внесла коррективы в жизнь каждого человека на планете Земля. Жизненные уклады, семейные устои, привычки и обязанности – все изменилось. Изменения коснулись и образовательной системы. Несколько последних месяцев школьники получали новые знания дистанционно. Но учебный год движется к финалу, а впереди экзамены и выпускные.

Когда закончится учебный год в школах Москвы в 2020 году

Второе полугодие для всех школьников Российской Федерации было очень необычным. Дети. Получали новые знания и аттестовались не выходя из дома, то есть дистанционно.  Причиной перехода на дистанционную систему обучения стала вирусная инфекция, которая унесла сотни тысяч человеческих жизней во всем мире. Во избежание распространения коронавируса, правительство РФ приняло решение и перевело всех школьников на дистанционное обучение.

Подходит время окончания учебного года, а борьба с вирусом еще в самом разгаре. В связи со сложившейся ситуацией Министерство просвещения РФ разработало и опубликовало рекомендации, согласно которым необходимо закончить учебный год в школах России. Специалисты пришли к выводу, что принимать решение о конкретной дате окончания учебных занятий должны уполномоченные лица в каждом регионе. Ведь эпидемиологическая ситуация в каждой области своя.

Ученики 1-8 классов столичных школ окончат учебный год уже 22 мая, а учеба 9-11 классов продлится до 5 июня. Но каникулы у детей в любом случае будут, и будет возможность хорошенько восстановить силы после сложного учебного процесса.

Как будут проходить ЕГЭ и ОГЭ в связи с эпидемией коронавируса

Долгое время старшеклассники оставались в неведении, каким образом придется сдавать экзамены в 2020 году. Министерство просвещения также никак не комментировало возникшую ситуацию. И только 13 мая появились первые официальные сведения о грядущих аттестациях выпускников. Однако, до настоящего времени, не утверждена точная дата экзаменационной компании.

По имеющимся сведениям, ученики 9 классов, которые готовились к сдаче ОГЭ, могут выдохнуть. Экзамены отменены. Проходить аттестацию придется всем, кто планирует поступление в вузы. По предварительной версии первый аттестационный день запланирован на 8 июня. Те, кто не будет подавать документы в высшие учебные заведения, сможет получить аттестационный документ с отметками , которые внесут на основании годовых, итоговых оценок.

Однако, специалисты утверждают, что в ближайшее время, появится уточненная информация о запланированных экзаменах и точной дате их проведения. Для выпускников начинается самая горячая пора – подготовка к итоговой аттестации. Дети верят, что даже в самых сложных условиях они смогут показать высокий результат и успешно сдать все необходимые экзамены.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.