День брюнеток отмечают на территории Российской Федерации 28 мая 2023 года

Фото: ShutterStock

В воскресенье, 28 мая 2023 года жители России участвуют в мероприятиях посвящённых празднику «День брюнеток». «День брюнеток» является особенным праздником для обладательниц тёмного цвета волос. Для того чтобы не обделить представительниц прекрасного пола, рекомендуется приготовить для них подарок и поздравить с торжественным днём.

История создания праздника День брюнеток, отмечаемого 28 мая 2023 года

Международный праздник «День брюнеток», который ежегодно отмечается 28 мая на территории Российской Федерации, был создан в качестве ответа на «Всемирный день блондинок». Факт того, что представительницы прекрасного пола со светлыми волосами имеют свою праздничную дату, а с тёмными нет, послужил созданию «Дню брюнеток». Таким образом, предполагается, что восторжествует справедливость, и девушки не будут обделены вниманием в зависимости от определённого цвета волос.

Темноволосые девушки ассоциируются в человеческом создании, как представительницы прекрасного пола, обладающие шармом и элегантностью. Принято считать, что брюнетки очаровательны и обладают незаурядными умственными данными. Именно по этой причине в популярной культуре сформировался образ темноволосой девушки из рекламы дорогих украшений и аксессуаров. Согласно проведённым исследованиям, людей с темным цветом волос больше, чем блондинов.

Несмотря на то, что «День брюнеток» не является официальным праздником, он с каждым годом становится популярнее. В честь его празднования нередко рекламные компании, агентства и глянцевые печатные издания проводят всевозможные конкурсы и вручение премий самым обаятельным брюнеткам, работающим в данных организациях.

Прикольные поздравления для девушек на День брюнеток 28 мая

С днём брюнеток поздравляю,

Счастья, радости желаю!

Быть красивой и богатой

Найти спонсора—магната!

Чтоб сопутствовал успех,

Чтобы не было помех.

Желаю чаще улыбаться

И никогда не огорчаться.

***

Роковая барышня брюнетка,

Я вас от сердца поздравляю.

Вы привлекательны, кокетка,

Всего хорошего желаю!

Брюнетки — шик и блеск,
Они воистину прекрасны!
Они красивее чудес,
И это всем, наверно, ясно:

Ваш томный, дерзкий взгляд,
Не оставляет равнодушным!
Улыбка — главный ваш снаряд,
Мир сделал безоружным!

Поздравить обладательниц тёмного цвета волос можно по-разному: при личной встрече или назначить на дату 28 мая свидание. Чтобы прекрасно провести праздничный день брюнетки могут побаловать себя походом в ресторан или салон красоты.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.