Анонсирован сервер с расписанием прогулок и занятий на свежем воздухе в Москве

Фото: ShutterStock

Москвичи уже могут ознакомиться с расписанием прогулок и занятий на свежем воздухе. График был опубликован в виде интерактивной карты на сайте mos.ru. Если сервер будет перегружен, можно зайти на «Яндекс.Карты». Жителям столицы будет разрешено гулять трижды в неделю — два раза в будни дни и один раз в выходные.

Смягчение карантинных ограничений в Москве

Власти столицы решились на смягчение карантинных ограничений, это говорит об улучшении эпидемиологической обстановки. Жителям Москвы разрешат занятия спортом ранним утром (с 05:00 до 09:00) и прогулки в радиусе двух километров от дома трижды в неделю (с 09:00 до 21:00).

Ознакомиться с графиком можно на сайте mos.ru. На «Яндекс.Картах» также появится интерактивная карта. Потребуется ввести свой адрес и номер дома.

Гулять разрешат всем, кроме граждан, болеющих коронавирусом и людей, проживающих вместе с ними. При себе обязательно должны быть документы, подтверждающие личность.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что режим домашней самоизоляции продлен до 14 июня. Полностью карантин снимут лишь после появления вакцины против коронавируса.

Масочный режим планируют ужесточить. Медицинские маски и респираторы придется носить даже на улице. В общественном транспорте и многолюдных местах нужно будет надевать медицинские перчатки. Это должно помочь не допустить новой волны заболеваемости.

С 1 июня откроются непродовольственные магазины, строительные организации, промышленные предприятия, химчистки, некоторые парки и скверы. Детские площадки, аттракционы, кафе и торговые центры пока не планируют открывать. Цифровой пропуск остается обязательным для тех, кто планирует передвигаться на личном, общественном и служебном транспорте.

В России установлен новый рекорд смертности от коронавируса

В России зафиксировано 388 тыс. случаев заражения коронавирусом. 4 374 пациента, к сожалению, не смогли справиться с заболеванием. За последние сутки погибли 232 человека — это рекордное число с начала эпидемии.

Многие уверены, что правительство России намеренно занижает статистику по коронавирусу. Министерство здравоохранения России приняло решение не включать в нее людей, у которых заболевание протекает бессимптомно:

«В случае, если у инфицированного нет никаких признаков заболевания, при отсутствии жалоб, человека можно считать носителем. Такие случаи нет смысла вносить в статистку по COVID-19».

Проведение парада победы в России, несмотря на пандемию коронавируса

Несмотря на напряженную обстановку и экономический кризис, президент России Владимир Путин принял решение провести парад Победы 24 июня 2020 года. Россияне не сильно обрадовались данной новости, ведь деньги можно было отдать тем, кто остро в них нуждается. Миллионы людей остались без работы из-за введенного карантина. У многих не хватает средств даже на пищу.

В других странах финансы выделяют на поддержку пенсионеров, многодетных семей, ветеранов и инвалидов. Путин мог бы воспользоваться сложившейся ситуацией и дать людям то, чего им не хватает.

Нелогичным остается то, что парад пройдет во время пандемии коронавируса. Ежедневно в России обнаруживают по 10 тыс. зараженных. Подобные массовые мероприятия могут спровоцировать новую вспышку заболевания.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.