В ресторан ходят не для экономии, а для удовольствия

Фото: ShutterStock

Пандемия коронавируса заставила закрыться все рестораны и кафе, люди на самоизоляции стали питаться исключительно дома. Пришлось готовить и завсегдатаям ресторанов. Очевидно, это всех утомило, и граждане ждут окончания карантина, чтобы пойти в кафе или ресторан посидеть с друзьями и отдохнуть.

В интернете сразу же появились статьи, как людей искусно обманывают в ресторанах, чтобы испортить людям хорошее настроение. Посещение мест общественного питания носит в России ритуальный характер.

 

Чаще всего люди ходят в ресторан в таких случаях:

  • отметить семейное событие – свадьбу, юбилей, поминки;
  • спокойно пообедать с партнерами и обсудить дела;
  • поужинать с девушкой;
  • встретиться с друзьями, живущими в другом городе.

Редко кто может себе позволить систематически питаться в ресторанах: бедным это не по карману, а богатые давно уже поняли преимущества хорошей домашней кухни, наняли кухарку и питаются дома.

Статьи о ресторанных хитростях не имеют никакого практического смысла:

  • человек знает, что в блюде нет определенных ингридиентов и его обманывают – никто не будет проводить экспертизу блюда, прийдя спокойно посидеть в ресторан;
  • посетитель никогда не будет требовать взвесить поданное блюдо, разве только он не пришел в ресторан специально для этого;
  • всегда приятно общаться с улыбчивым официантом и вежливым персоналом, в этом случае не жалко дать чаевые (россияне всегда очень болезненно относятся к хамству в заведениях общепита);
  • в ресторан не ходят, если нет денег;
  • если человек опасается заказывать экзотические блюда, можно обойтись хорошо известными и проверенными.

Люди приходят в ресторан провести время в приятной комфортной обстановке, послушать хорошую музыку, попробовать необычные блюда, пообщаться с друзьями. Соображения экономии отступают на второй план. Любые скандалы и разбирательства только испортят настроение и не приведут к изменению ресторанной системы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.