Десять фактов, которые подтверждают силу природы и ума человека

Фото: ShutterStock

Мир не перестает удивлять человечество. Ежедневно стает известно о чем-то новом и уникальном, а порой даже о том, что заставляет кровь стыть в жилах. Природа еще не полностью изучена, а значит, придется удивляться еще много лет и понимать что она, все-таки, всесильна.

Мало кому известно, что такое «фигуры Лихтенберга». Оказывается, это рисунок, который может появиться на теле человека после удара молнии. Рисунок выглядит как ветвь дерева, а порой и вовсе отпечатывает фигуру молнии.

Интересный факт, что омары не стареют. Они могут расти, но при этом совсем не изменяются во внешности. Именно поэтому мясо омаров так цениться и читается деликатесом. И это неудивительно, ведь сколько бы ему не было лет, мясо омара всегда будет нежным и сочным, конечно, если его правильно приготовить и не передержать в горячей воде.

Первый iphone, который увидел мир, обладал мощностью вычисления выше, нежели подобные приборы NASA в 1969 году. Именно тогда человека впервые отправили на Луну.

Элвис Пресли всем запомнился жгучим брюнетом, но это была всего лишь краска. На самом деле, в юности король рок-н-ролла был блондином, а после 22 лет его шевелюра обрела каштановый цвет. Затем парень решил перекраситься в брюнета.

Поете родным и близким на день рождения песню «Happy Birthday», значит, заплатите авторское отчисление компании Warner/Chappell Music. Именно она является обладателем прав на эту известную песню.

Съедая одну плитку шоколада, не стоит забывать, что при этом еще можно съесть 8 насекомых, которые в ней содержаться.

Тело человека непредсказуемо. Чтобы в этом убедиться, нужно сесть на стул, поднять правую ногу и начать ею рисовать круг по часовой стрелке. Затем правой рукой нарисовать в воздухе шестерку. Тогда правая нога начнет сама по себе двигаться против часовой стрелки.

В человеческом мозге находиться нервных соединений больше, нежели звезд в Солнечной галактике.

В Туркменистане продолжать действовать газовый кратер размерами 60 м в ширину и 20 м в глубину. Он издает сильный запах серы, из-за чего кратер прозвали «Дверь в ад».

Интересно, что среди всех президентов США, половина были левшами.

Читайте также


18.05.20250

Георгий Арапов, депутат Госдумы от партии "Новые люди", предложил министру труда Антону Котякову ввести дополнительный оплачиваемый отпуск, который называется "демографическая...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.