Три самых успешных и влиятельных женщины России

Фото: ShutterStock

Фотографии этих женщин не сходят с обложек журналов и новостных лент Интернета, а их фамилии значатся в списках журнала Forbes. Их знают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. У них есть деньги, популярность, известность, многомиллионные выгодные контракты. Они свободны и независимы в своих суждениях. Эти женщины добились всего сами благодаря своим способностям, уму и таланту.

Татьяна Бакальчук

Основательница и генеральный директор международной компании Wildberries – самого крупного в России интернет-магазина одежды, обуви и товаров для дома. Свой интернет-магазин Татьяна Бакальчук создала в 2004 году, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Тогда она не предполагала, что благодаря этому бизнесу станет самой богатой женщиной России с активами 1,4 млрд долларов.

Татьяна Бакальчук, в девичестве Ким, кореянка по национальности. Родилась в 1975 году в Подмосковье. Закончила социально-гуманитарный университет. До того как начала заниматься бизнесом, преподавала английский язык, подрабатывала репетиторством.

В 2000 году Татьяна вышла замуж за Владислава Бакальчука и взяла его фамилию. Они вместе занимаются бизнесом, в их семье растут четверо детей.

Ольга Бузова

Телеведущая, певица, актриса, дизайнер, писатель и вообще разносторонне развитая личность, заработавшая миллионы на своих многочисленных талантах. Ее называют self-made woman – женщиной, которая сделала себя сама.

Ольга Бузова родилась в 1986 году в Санкт-Петербурге в семье военнослужащего. С ранних лет начала проявлять свои разносторонние способности, закончила гимназию с серебряной медалью. Мечтала быть актрисой, но родители настояли на учебе в более «серьезном» вузе на факультете геоэкологии и географии. Но мир шоу-бизнеса оказался невероятно притягательным.

В 2004 году Ольга Бузова попала на проект «Дом-2», с участия в котором и начались ее творческие успехи. Она стала развивать свои актерские, дизайнерские и вокальные способности, была шеф-редактором популярных журналов, ведущей различных шоу.

Ольга Бузова несколько раз была замужем, но личная жизнь не сложилась. В настоящий момент находится в поисках своей «половинки».

Ксения Собчак

Телеведущая, журналистка, актриса, гражданская и политическая деятельница Ксения Собчак родилась в 1981 году в Санкт-Петербурге в семье первого мэра города Анатолия Собчака и историка Людмилы Нарусовой. Закончила Московский институт международных отношений при МИДе.

Наряду со скандальным поведением, Ксения Собчак прекрасно образована, говорит на нескольких языках и отличается колоссальной работоспособностью, что и позволило ей стать успешной бизнесвумен и преуспеть во всех проектах, за которые она бралась.

А их было очень много, начиная от участия в проекте «Дом-2» в качестве ведущей и заканчивая участием в президентских выборах, как кандидата на пост президента России.

В настоящее время Ксения Собчак по-прежнему ведет активную профессиональную деятельность как телеведущая, журналист, политик. Она дважды была замужем. Ее первый муж – известный актер Максим Виторган. От этого брака у пары растет сын Платон. Сейчас Ксения замужем за кинорежиссером Константином Богомоловым.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.