Когда в 2020 году в Санкт-Петербурге будет проводиться праздник «Алые паруса»

Фото: ShutterStock

Ежегодно на территории Российской Федерации в городе Санкт-Петербурге проводится праздник всех выпускников школ, носящий название «Алые паруса». Многие граждане государства в 2020 году на фоне пандемии коронавирусной инфекции стали интересоваться тем, когда на этот раз торжество будет проходить. Известно, что в связи с опасной эпидемиологической ситуацией основное, привычное всем торжество было отменено. Однако проследить за всеми, не менее красочными, чем раньше, событиями, жители СПб смогут в онлайн формате.

Дата проведения праздника «Алые паруса» в 2020 году

Согласно официальным данным, в 2020 году праздник всех российских выпускников школ «Алые паруса», по традиции, должен был проводиться в ночь с 20 на 21 июня. Однако в этот раз на проведение данного важного мероприятия сильно повлияла пандемия коронавирусной инфекции, во время которой были введены жёсткие ограничительные карантинные меры, а также были отменены многие концерты и другие массовые мероприятия.

В 2020 году праздник «Алые паруса», как и многие другие важные для жителей Российской Федерации торжества, состоится. Однако дата проведения всех мероприятий была перенесена на более поздние сроки, а также изменились правила и формат праздника. Согласно обновлённым официальным данным, в 2020 году «Алые паруса» будет проводиться 27 июня в дистанционном виде.

Правительство Российской Федерации, а также местные власти города Санкт-Петербурга объявили о том, что из-за опасной эпидемиологической ситуации в 2020 году на праздник «Алые паруса» гости не смогут попасть. Все граждане смогут пронаблюдать за мероприятиями в прямом эфире по телевизору, или же в Интернете в онлайн формате. Гости из других стран мира также не смогут попасть на торжество выпускников школ из-за пандемии коронавируса.

Изменения в празднике «Алые паруса» на фоне коронавируса

Граждане Российской Федерации в 2020 году во время праздника «Алые паруса» будут вынуждены столкнуться с некоторыми изменениями проведения всех мероприятий. На это повлияла пандемия коронавирусной инфекции, во время которой жителям всего государства запрещено посещать массовые мероприятия и другие общественные места. Так, 27 июня 2020 года праздник «Алые паруса» будет проводиться по новым правилам:

  • парусник, символизирующий праздник «Алые паруса», будет плыть не по реке Неве, а по территории Финского залива;
  • выступления и поздравления российских артистов выпускники школ смогут увидеть исключительно в дистанционном формате;
  • на праздник в 2020 году не смогут попасть многие иностранные гости;
  • в Санкт-Петербурге будут введены ограничения по продаже алкогольных напитков;
  • на улицы города 27 июня 2020 года можно будет выходить только в средствах индивидуальной защиты.

Отмечается, что многие граждане Российской Федерации в день 27 июня 2020 года всё равно будут совершать попытки посетить мероприятия, нарушая дистанционный формат. Для того, чтобы в Санкт-Петербурге не происходили непредвиденные ситуации, на улицах культурной столицы России будут находиться представители правоохранительных органов.

Организаторы праздника «Алые паруса» о его проведении в Питере на фоне карантина

Отмечается, что уже в начале лета 2020 года многие организаторы праздника «Алые паруса» стали предполагать, что на фоне пандемии коронавирусной инфекции данное торжество будет проходить в новом формате. Так, согласно словам режиссёра данного проекта Михаила Колпахчиева, для мероприятий 27 июня 2020 года были придуманы и разработаны новые сценарии и форматы. Согласно заявлениям, даже на фоне пандемии зрители смогут увидеть что-то новое.

Во время праздничных мероприятий на «Алых парусах» в 2020 году будут выступать знаменитые отечественные певцы, актёры и другие артисты, популярные среди современной молодёжи. Так, праздник 27 июня будет включать в себя как водные представления, так и многие другие яркие мероприятия.

Известно, что 27 июня 2020 года прямые трансляции с праздника всех выпускников школ «Алые паруса» будут проходить как на официальных государственных телевизионных каналах, так и в Интернете. Ведущими шоу будут оставаться Иван Ургант и Дарья Александрова. Организаторы предполагают, что даже на фоне пандемии коронавируса «Алые паруса» смогут собрать большое количество зрителей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.