РЖД предоставит скидку детям на проезд в купе двухэтажного поезда

Фото: ShutterStock

Скидка детям в купе двухэтажного поезда будет предоставляться при покупке билетов на внутригосударственные сообщения следования поездов РЖД. Отмечается, что родители несовершеннолетних пассажиров смогут сэкономить, предоставив соответствующие документы. Впрочем, сам проездной будет распространяться далеко не на всех юных пассажиров, а его действие также будет ограничено.

Как приобрести детский билет в купейный вагон со скидкой

В РЖД объявили о старте очередного выгодного предложения, суть которого заключается в представлении скидки юным пассажирам на путешествие внутри страны.

Так, согласно нововведению, приобрести билет со скидкой в 50% для детей смогут их родители. Им необходимо подтвердить личность лица, которое будет совершать поездку, а также собственные родственные связи.

Уточняется, что 50% скидка детям от 10 до 17 лет на билеты в купейные вагоны будет предоставляться для совершения поездок в двухэтажных поездах. При этом, стоимость билета рассчитывается исходя от стартовой цены проезда в плацкартном вагоне на аналогичное расстояние и только внутри Российской Федерации.

Следует отметить, что в настоящее время скидка распространяется исключительно на проезд в общих и плацкартных вагонах поездов дальнего следования.

Причины снижения цен РЖД на билеты детям в капе двухэтажного поезда

РЖД систематически, начиная с 2016 года, проводит комплекс мер, направленных на снижение стоимости детских перевозок. Прежде всего, это касается тех направлений, которые доступны внутри страны.

В этом году в холдинге решили снова популяризировать детский туризм, в связи с чем объявили о распродаже билетов со скидкой в 50%. Также в компании отметили, что данная акция очень положительно отразиться на организованных группах перевозок, например, на школьных туристах.

Всего же за 4 года в компании было перевезено свыше 10 млн детей, в том числе и тех которые воспользовались скидкой на приобретение проездного билета. На эти цели холдингом было выделено порядка 12 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ: Как можно ребенку получить скидку на билет РЖД в летний сезон 2020 года

Сообщается, что помимо сезонных акций, граждане России всегда могут воспользоваться и специальным предложением. Речь идет о приобретении билетов со скидкой, размером 35% для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Примечательно, что они могут воспользоваться услугами РЖД по выгодному тарифу круглый год.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.