Новое расписание движения электричек в Москве с 17 февраля 2024 года

Фото: ShutterStock

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения поездов на Казанском и Ленинградском направлениях. Новые расписания вступят в силу с полуночи 17 февраля и останутся действующими до утра 29 февраля. Эту информацию сообщает агентство новостей 1rr.

Как изменится расписание электричек в Москве с 17 февраля 2024 года

В ближайшие две недели ожидаются значительные изменения в графике движения поездов на Казанском и Ленинградском направлениях. Согласно информации из официального Telegram-канала столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, начиная с 17 февраля и до утра 29 февраля, поезда будут следовать в режиме, отличном от обычного.

Основные изменения касаются движения поездов на диаметре. С 06:00 до 00:00 по местному времени предполагается, что поезда будут курсировать в сокращенном режиме. Это может повлечь за собой некоторые нарушения в планах пассажиров, поэтому рекомендуется заранее проверять актуальную информацию о расписании и возможных задержках.

Стоит обратить внимание на то, что диаметральные поезда не будут курсировать в определенные промежутки времени. Отправка поездов будет приостановлена с 00:00 до 01:00 и с 4:30 до 6:00. Пассажиры, которые планируют путешествовать в эти часы, могут быть затронуты этими изменениями.

Представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры обращаются к пассажирам с просьбой быть внимательными и следить за обновленной информацией о расписании. Для актуальных уведомлений рекомендуется подписаться на официальный Telegram-канал департамента.

При планировании поездок пассажирам рекомендуется заранее учитывать возможные задержки или изменения в расписании. Это поможет избежать неудобств и прибыть к месту назначения вовремя.

Временные изменения в графике движения поездов на Казанском и Ленинградском направлениях связаны с проведением регламентных работ по обслуживанию и модернизации инфраструктуры. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры выражает извинения за возможные неудобства, возникающие в связи с этими изменениями, и обещает предоставить максимально точную и актуальную информацию о расписании движения поездов.

Рейсы отменяют, остановки меняют

Некоторые рейсы на Казанском направлении будут отменены, а у других изменится список остановок. Интервал между поездами до Казанского вокзала будет увеличен до 40 минут, а некоторые поезда будут следовать только до станции Выхино.

На Ленинградском направлении, из-за отмены диаметральных рейсов, интервалы движения увеличатся до полутора часов с 00:00 до 01:00, и эти ограничения будут действовать с начала движения до 06:00. Поезда до Ленинградского вокзала сохранят свой обычный маршрут.

Кроме того, постепенно будут закрываться участки от Электрозаводской до будущей станции Митьково и некоторые части путевой инфраструктуры Казанского вокзала.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.